Читаете ли Вы детям сказки?
Читаете ли Вы детям сказки? Детям обязательно нужно фантазировать. Благодаря фантазиям ребёнок развивает мышление и тренирует правую долю мозга, которая отвечает за творчество. Если этого не происходит, то человек вырастает достаточно ограниченным, неспособным создать что-то новое. Причём это касается как литературного творчества, так и техники, науки. Если ребёнок в детстве не фантазировал, он не может выйти за рамки того, что знает, того, к чему привык. Вот поэтому фантазии так нужны детям. А без веры в чудеса малыш попросту не сможет фантазировать. Придумывая что-то, он должен в это верить. Если же он не будет верить, то интерес к фантазии у ребёнка пропадёт. Именно поэтому малышам нужно верить в чудеса! А скептиков в наше время предостаточно! Чуть позже напишу пост о полезных сказках!!!
Конечно, пока сказки это наше любимое ) По поводу развития, даже никогда и не задумывалась об этом ) Просто читаю детям сказки, какие мне мама в детстве читала и "Красную шапочку" и "Колобка". Каждый вечер новую и им интересно и мне ) Вчера вот "Золушку" читали. Очень хороший сайт со сказками нашла - , оттуда и читаю.
0
11.12.2017
Ответить
Киев
Да, конечно же, но я чаще всего включаю им аудиосказки, потому что это им как то интереснее воспринимается, плюс там реально часто очень классные сказки, четкие, с отличной озвучкой , потому вы можете действительно сделать то, чтобы дети слушали ваши аудиосказки и развивали себя полностью во всех возможных сферах личностного развития, это крайне важно для детей.
0
22.05.2019
Ответить
