Сегодня едем домой!!!
Как же я давно не писала! Кажется,прошла целая жизнь. Последняя запись о том,что нас переводят на второй этап выхаживания,и вот спустя 1месяц и 8дней мы с Властой едем домой! Сколько всего было! И ночное апноэ,которое я заметила не то что чудом,а каким-то непостижимым чутьем,видимо,пресловутым материнским,которое не с того,ни с сего потянуло меня к ней,хотя я уже засыпала(к слову,спим мы по 3часа в сутки два раза полтора часа),и два курса антибиотиков,и вливание человеческого иммуноглобулина,т.к очень снижен иммунитет,который мы еле нашли,и первые наряды,которые неприлично большие(напомню,Властуша родилась в 30 недель),и радость за каждый набранный грамм. Вес на сегодня 2600. Я очень ждала отметку в 2800,т.к я сама родилась с таким весом,но при переходе на бутылочку вес начал скакать,то плюс,то минус. Не было б минусов,вес бы набрала,т.к прибавка всегда была хорошая,раз даже 145гр за сутки😊. Вчера снова был минус,а с ним могут и не выписать. Кстати,наша выписка уже 2раза откладывалась. В отделении мы дольше всех и старше всех.
Хочу отметить,что Власточка очень спокойная и серьёзная девушка. За больше чем месяц пребывания я ни разу не слышала как она плачет,кроме как от уколов. Остальные дети волают не своим голосом,а моя лежит и смотрит на это невозмутимым взглядом. А зачем кричать если все хорошо? При этом она такая болтушка! Просыпаясь ночью,когда я досыпаю последние минуты,она развлекает себя сама. И улыбается беззубым ртом😄
Еще что примечательно,это взгляд. Вы верите,он настолько осознанный и серьезный! Конечно,я отлично понимаю,что ничего там пока осознанного нет,но такое выражение вместе с ее невозмутимостю,это нечто! Смотрит из-под лоба,как и я. Вообще,похожая на меня. Что интересно,у неё,меня и моей мамы родимое пятно на одном и том же месте!
Все,на часах 5:34,надо засыпать,через час подьем. Будут взвешивать детей,и я так надеюсь,что мы хоть что-то набрали! А потом я буду собирать сумки😄😄😄









