У нас идет 33 неделька. А меня мучает вопрос как рожать?. Беременность дорогая, долгожданная. Думала при ЭКО будут делать кесарево, но врач говорит, что показаний к кесареву нет, заранее тоже не госпитализируют и будут естественные роды. Я боюсь и не хочу рисковать жизнью малыша при естественных родах, может настаивать на кесаревом сечении. Кто как рожал после Эко, пожалуйста, отзовитесь
кесарево или естественные роды при ЭКО??
Эко или не эко на вид родоразрешения не влияет... а влияют совсем др обстоятельства. Первую рожала по контракту с личным врачем в Нии педиатрии Кулакова. План был естественные роды, но...шейка не раскрывалась (с шейкой у меня отдельная песня всю беременность была) и через 12 часов ожидания раскрытия прокесарили.
Сейчас вторая экобеременность. Опять контракт с врачом там же (мне контракт кажется куда более важным для самоуспокоения) и то, она говорит можем попробывать естественно... но все под контролем врачей и с минимальными рисками... как пойдет... пойдут естественные-ок, не пойдут-пусть кесарево...
Подскажите пожалуйста цену родов
Можно в личку
Благодарю
А все на сайте Кулакова... от 70тыс, а дальше плюсуете опции, которые нужны вам... 😁
Да......
Хочешь рожать с комфортом будь добр выложиться
Мало того что эко бешеных денег
Еще и роды ....
У меня печальный опыт с подругой, она 2 дня рожала
И чуть не ....
В последнюю минуту кесарево сделали когда она уже почти ...
Еле выходили
Дааа
Жуть...
Всякое бывает...
У меня был и контракт и личный врач, но и неприятные нюансы тоже были... один-уронили меня... эпидкралка...ноги не чувствую... а мне сказалиперелазить на каталку, встать на пол и перелесть, я в шокее от 12ти часов родов уже и измученная изрядно забыла про ноги и свалилась под каталку... с пузом...не знала оцарапала сильно спину-это потом выяснилось...да и удариться и малыша ударить могла мама не горюй... ну и еще по мелочи разные... за деньги и не малые и все равно нюанся...
Какой кошмар((( Сочувствую((( Но вы все равно решились снова на Кулакова и на того же врача?
Конечно. Врач то ни при чем... это медперсонал накосячил. Врач меня в операционной ждала, а медсестры за мной в предродовое приехали... человечиский фактор пофигизма...А врач профессионал! Доверяю ей полностью. И только ей) с ней знаю каа и что, а у других не рожала😂...эксперементировать и рисковать не хочу.
https://m.babyblog.ru/community/post/sterility/3184057
Девушки пишут что раньше было ЭКО показание к кесарево, а теперь такого нет..
Я тоже не хотела ер, хотела кесарево. Но врачи убедили рожать самой. 100000 раз пожалела об этом! Не буду писать подробности, но настаивайте на кс. Лично мое мнение такое.
Я была настроена и рожала сама. Сейчас ЭКО не является покасателем к кесареву сечению. Правда, мне сказали, что стимулировать меня никаким образом не будут, если до 41 недели не родишь, прокесарим.
Близкая подруга.10 лет ожидания.беременность после Эко.12 часов схваток,роды.здоровый мальчик-3700.
Раньше да было ЭКО прямым показанием.смотрите как вам,если душа не на месте то кс,если ближе к родам передумайте то родите сами.