Всем привет. Сдала д-димер на 7-ой неделе, при нормах в моей лаборатории 0.00 - 0.55, у меня был 0.21. После чего встала на учет и в 10 недель снова сдала его + коагулограмму. Д-димер стал 1.48, все остальные показатели в норме. Очень волнуюсь, у кого такое было? Это опасно? К врачу через неделю только.
Беременным этот показатель не измеряют, он в беременность всегда выше нормы для небеременных
0
10.10.2020
Ответить
Есть нормы для беременных по триместрам. И непонятно когда он значительно выше этих норм что делать. Кто-то говорит это серьёзно, кто-то что не обращать внимание, а в итоге непонятно 😔
0
11.10.2020
Ответить
Некоторые специалисты вообще склоняются к тому, что в беременность это бесполезный анализ. Часто бывает завышен. В любом случае показатели будут скакать всю беременность. И одна неделя ничего не решит. Так что спокойно ждите приёма.
0
10.10.2020
Ответить
Москва
Если прочее в норме, это неопасно и вообще ничего не значит. Подробнее - в статье по ссылке. http://rumyantsevamd.ru/d-dimer/
0
10.10.2020
Ответить