Про агрессивную рекламу.
Я иногда искренне завидую людям,которые без мыла проникнут в тыл человека. Я так не умею. И никогда не умела.
Но иногда такие люди порядком начинают поднадоедать,особенно,если такой тип среди знакомых.
Ну,например. Твой знакомый Вася Пупкин вступил в секту по продаже средства от вшей. И началооось!
🔵 Пишет вам в мессенджере:
- Привет! Тебе не нужно средство от вшей?
- Нет,спасибо.
- Да тебе по-любому понравится, попробуй!
- Спасибо,но мне не нужно.
- Как это не нужно! Всем нужно! Ты глянь,вон,каждый второй со вшами ходит,а вдруг тебе завтра понадобится??
- Ну,как понадобится,так и куплю.
- Мне кажется тебе уже оно нужно прямо сейчас! Видел я тебя позавчера и,я,конечно,могу ошибаться, но мне показалось,что я видел у тебя парочку толстеньких вшей.
- Нет, тебе показалось!
- Да ты не понимаешь, миллионы людей уже пользуются этим отличным средством!
- Да и на здоровье! Но мне это не нужно.
- Эх,вот сейчас это чудо по специальной цене! Бери два,а третий в подарок!
- Нет!😡
- Им можно и для профилактики мазать!
-...
- Ты упускаешь свой шанс!
Проходит пару дней и этот рекламщик от бога пишет вновь:
- Привет. Ты подумала насчет средства?
🤦♀️ уже молчишь и пытаешься слиться в игнор.
- Ты думай скорее,а то у меня вот всего 3 флакона осталось,а очередь за ними уже 15 человек выстроилась!
- Спасибо,Вася, но продай нуждающимся лучше!
- Неееет,ну тебе-то я по великой дружбе продам! Со скидкой целых 2%! Ты нигде такого предложения больше не получишь!
Игнор.
- Смотри,я сейчас тебе расскажу! Это средство от вшей разработано по инновационным технологиям и аналогов не имеет! Состав - чистый натурпродукт!хоть на хлеб мажь! Туда входит корень сельдерея, вода из артезианского источника, лапка австралийского снусмумрика,который занесен в красную книгу, чешуя дракона и слезы северного хомяка! Все чистое,свежее ммммм...
И тут ты не выдерживаешь и уже начинаешь троллить:
- Вася,ну какой к черту снусмумрик? Ты где видел плачущего хомячка?
Но тебе не дают договорить! Все,ты ранил в самое сердце горе-рекламщика:
- ДА ТЫ ПРОСТО БЕЗГРАМОТНАЯ И НЕОБРАЗОВАННАЯ !!! Вот ты не пробовала еще,а осуждаешь! Так нельзя! Нельзя быть настолько темной!
И тебе уже и впрямь становится неудобно за себя. Чувствуешь неловкость за свое невежество. Местами даже хочется пойти погуглить состав! И,возможно, к тебе еще и закрадывается мысль попробовать чудо-средство от вшей! Может и правда стоящее??
Но буквально стоит включить мозг и отвести взгляд от гипнотических сообщений твоего знакомого,как ты начинаешь понимать: на кой черт тебе это надо?? И ты берешь себя в руки и смиренно пишешь этому самому Васе:
- Прости,друг, но я пока поживу и без твоего средства.
Думаете, он сдастся так просто? Ха! Он идет в контратаку:
- Да я! Да я им пользуюсь уже неделю!!! Да это же просто чудо! Вши убежали, волосы разгладились,стали лучше расти! Стул нормализовался и цвет радужки приобрел желаемый голубой оттенок! Зубы еще немножко перестали болеть! А еще у него такой запах! Ммм! Закачаешься! А цвет! Цвет ты видела??? Нет,ты точно не знаешь от чего отказываешься!
Молчишь.
Вася понимает,что тебя не удалось переманить на темную сторону зла и тут контрольный в голову:
- ТЕ,КТО ПОЛЬЗУЕТСЯ ЭТИМ СРЕДСТВОМ - МОЛОДЦЫ, КРАСАВЧИКИ, УМНЫЕ ПРОДВИНУТЫЕ ЛЮДИ, А КТО НЕ ПОЛЬЗУЕТСЯ - ТОТ ЛОХ!
Мда, Вася...иди-ка ты в черный список...
И вот так был друг - и друга не стало...
Печально.

