Нам 2,5 мес, прописали малышу лакта зу. Прописал врач гастроэнтеролог. Кратко: в 2 мес кризис был, малышка две недели какала одной слизь с кропинками молока, постоянные газы, сдавали капрограмму, плохая. У нас на рынке только российский Лактазар в капсулах. Даю два дня уже кроме ночных кормлений ( мы на ГВ полностью). Расскажете, пожалуйста, как вам помогал этот препарат. Стоит ли надеятся, что через неделю другую будет легче, пока не вижу результат и очень не удобно использовать, плохо растворяется, отрыжка несколько раз у ребенка оч ень громкая и газы потом все равно и орет после еды. Кто принимал импортную лактазу в каплях? Понравилось ли вам по сравнению с лакта заром? Заказала из Польши на пробу, пока жду. Буду очень благодарна всем за свои истории и опыт.
Лактаза малышу в порошке или в каплях?
Мне кажется лактазар помогает, но через раз) больше нравится лактаза беби. Добавляю постоянно) покупала ещё в капельках, тоже помогли, но стоит 700 р за маленькую бутылочку, хватила для на 3 только. Капсулы более бюджетно) если в аптеке нет, то заказывают через интернет аптеку)
Спасибо, нам пока и через два не помогает)) но посмотрим. Да, баночки дорогие и маленький объем, но если поможет, я не пожалею
Попробуйте лактаза беби) тоже капсулы) но мнемкадется качество лучше)
Вам не лактозу надо, а лактазу, лактозы в молоке полно) и лактазар он.
А то с лактозой будет ещё хуже.
Помогает или нет - не скажу, были подозрения на лактазную недостаточность, но вес набирает нормально, значит лн нет.
А молочку едите?
Молочку ограничили, йогурты, кефир вообще, творог в виде сырники раз в неделю, утром бутерброд с кусочком сыра и масла. Но стул у нас уже нормализовался, только газов очень много и крики после еды. Но врач сказал, что скорее всего повторится еще раз такой кризис со слизью, нодо помочь малышке. Я понимаю, что это незрелость жкт, хотелось бы не зря пить этот лактазар, чтоб хоть заметно было улучшение
А вы копрограмму сдавали илина углеводы? Просто у нас похожая ситуация с какахами и животиком, подозревала лакт.недостаточность. И копрограмма не идеальна, но углеводов нет.
Капрограмму только плюс общая картина, врач сказал, что типичная ЛН
Мы с 2 недель на Лактаза Бэби. Попробуйте заказать его. Нам он реально помогает.
Спасибо. Уже озадачилась поиском🤔🤔🤔🤔 Лактазар как-то и вправду не рулит
А вы капсулу целую на одно кормление используете? Вы на ГВ? Мне иногда кажется, что этот порошок не растворяется весь, не успевает, а полпорции сложно отсыпать
Мы на СВ, даю 1,5 капсулы. Гастро говорила, что можно до 5 капсул в одно кормление, поскольку все зависит от степени недостаточности.
Я даю в каждое кормление лактаза бэби, сцеживаю немного, потом добавляю порошок из капсулы, размешиваю и даю немного постоять (5-7 мин), чтобы ферментация началась. Но кроме лактазы, врач назначил ещё и для меня безуглеводную диету.
Ого! И что вы кушаете, поделитесь?! Я сладости точу, печенья всякие, покупаю с пометкой "диетическое" но этого мало, видимо.
Ну у меня диета довольно жёсткая, ибо если я не сдерживаюсь и съедаю, что-нибудь"не то", То у малышки газы и это грозит нам тем, что на ночь позднее засыпает.
Кушаю я крупы (бурый рис, перловка, гречка), мясо варёное, в основном говядина и курица, редко баранина. Картошку перед готовкой вымачиваю. Строго нельзя выпечку и мучное, поэтому хлеб, печенья и прочие радости жизни я не ем, так же и сладости никакие не ем, но как же хочется (((
Утром кушаю молочную кашу, пшенную или кукурузную, молоко вроде тоже особо нельзя, но я варю с молоком и водой. Ну и позволяю себе немного кисломолочки, например, йогурты и творожки Агуша.