Войти
жду мальчика, 9 неделя Зеленоград

В ожидании выкидыша

Мама девочки (29 лет), планирую беременность Новороссийск

Я не совсем в этом разбираюсь, но очень хочется верить, что все обойдётся))) у моей подруги до десятой недели не прикреплялся, а сейчас нашему Максу пятый год пошёл, чудеса случаются, надо верить.

0
22.02.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Зеленоград

Не прикреплялся? Как так?
У меня в положенный срок не увидели сердцебиения, вот поэтому подозрение на замершую.

0
22.02.2019
Мама девочки (29 лет), планирую беременность Новороссийск

Вот так))) он как бы и вообще не должен был и зачаться по словам докторов, бесплодие 3степени))) но вопреки всему пацан растёт. Может аппарат просто не увидел, всякое бывает.

0
22.02.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Зеленоград

Очень здорово! Воистину дети - это чудо! :)

0
22.02.2019
Мама девочки (6 лет) Москва

А эмбрион есть? Просто не увидели сб? Тогда ни в коем случае нельзя отменять прог, до точного отсутствия динамики

0
22.02.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Зеленоград

Эмбрион есть, ХГЧ растет, прогестерон у меня свой - температура же держится :)

0
22.02.2019
Мама девочки (6 лет) Москва

Ну вы очень опрометчиво поступили с прогом, как то совсем не цените свою беременность. Я всегда реалист, но тысячи случаев, когда сб нет в срок, а через неделю уже видят. Ещё и хгч растёт, даже не остановился..обычно наоборот назначают курантил для улучшения кровотоках и помощи эмбриону, а вы вот взяли и сдались.. жалко как то..

0
22.02.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Зеленоград

Нормальная беременность ни в поддержке, ни в сохранении не нуждается. Раньше все нормально беременели и рожали без поддержки прогестерона. В Европе и Америке в наши дни вообще запрещен прогестерон в 1-м триместре, если нет явных показаний.

Никакими исследованиями не подтверждается, что прогестерон помогает сохранить беременность. Зато доказано, что прием его в 1-м триместре увеличивает риск развития аномалий плода.
0
22.02.2019
Мама двоих (29 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Это верно, просто если вы уже начали его принимать, То отменять то нельзя.

Может подождать?

0
22.02.2019
Мама девочки (6 лет) Москва

Не нуждается, но зачем то ведь вы начали ее поддерживать. Я же не говорю, что надо начать поддержку, ее бросать опасно и это вам скажет любой врач. Но дело ваше, обычно женщины цепляются за малейшую надежду. Раз вы нет, то у вас есть на то причины. Удачи, пусть все будет хорошо в любом случае!

0
22.02.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Зеленоград

Спасибо!
Я врачу сказала, что не хочу принимать прогестерон. На что она ответила: у вас анамнез, у вас показания, вам надо, хуже не будет точно. Я ей отвечаю, что синтетический прогестерон в 1-м триместре противопоказан. Она говорит, что Утрожестан - это натуральный прогестерон и ничего плохого не будет. Уболтала :)
Вставляю 5 дней, потом бросаю на 4 дня, потом снова вставляю... Из пачки 14 капсул сейчас осталось 5 :)

И вот сейчас открыла инструкцию, читаю:
Более 50% случаев самопроизвольных абортов на ранних сроках беременности обусловлено генетическими нарушениями. Кроме того, причиной самопроизвольных абортов на ранних сроках беременности могут быть инфекционные процессы и механические повреждения. Применение препарата Утрожестан® в этих случаях может привести лишь к задержке отторжения и эвакуации нежизнеспособного плодного яйца.

И как же теперь его бросать? Как вообще слезают с прогестерона по правилам? :)

0
22.02.2019
Мама девочки (6 лет) Москва

Его отменяют резко по абсолютным показаниям, без них отменяют постепенно после 16-18 недель

0
22.02.2019
Мама двоих (29 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Если все хорошо, зачем отменили Утрик. Он же спровоцирует М и выкидыш. А вдруг все хорошо и сб вот вот появится.

0
22.02.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Зеленоград

Ну я не знааааааюююю... хнык-хнык...
Я хочу, чтобы всё было хорошо. Но если уже всё плохо, то пусть уж оно поскорее закончится.

0
22.02.2019
Мама двоих (29 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Так откуда информация, чтоивсе плозо. Жгч прет, ничего не тянет. То что СБ нет, Так может рано

0
22.02.2019
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Сочи

Думаю беременность подтвердить должен только врач!, А не какие то симптомы....типо дикой сонливости, до тех пор пока не подтвердилось что малыша потеряли нужно продолжать поддержку в виде гормонов

0
22.02.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Зеленоград

Тоже думаю, что на следующем узи всё станет ясно.
А прием гормонов, как видно, не помог мне избежать замершей. Если она замерла, то уже дней 5-7 назад, я тогда еще каждый день вставляла Утрожестан, и что? Если случились ошибки в развитии эмбриона, то никакие гормоны не помогут.

0
22.02.2019
Мама девочки (29 лет), планирую беременность Новороссийск

Да с чего вы себе диагнозы ставите? Все будет хорошо, если вам нужен этот малыш, то он обязательно родится!!!!!!!

0
22.02.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Зеленоград

Мне-то нужен, но желание самого малыша тоже стоит учитывать :) Вдруг он уже решил для себя, что не хочет родиться больным?

0
22.02.2019
Мама девочки (29 лет), планирую беременность Новороссийск

Едет женщина в метро и думает

-жизнь говно

-друзья твари

-муж козёл.....

Стоит за спиной у неё ангел и думает

- Какие странные желания, но исполнять придётся!!!

Думайте позитивно, и все будет хорошо!!!

0
22.02.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Зеленоград

Я стараюсь :) Спасибо за анекдот в тему!

0
22.02.2019
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Сочи

У меня были сильные выделения коричневые и т д, все сохранилось, дозу мне увеличивали, с чего такая уверенность что замершая?

0
22.02.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Зеленоград

Отставание по КТР, по размерам плодного яйца, куда-то исчез желточный мешок, сердцебиения не было к сроку.

0
22.02.2019
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Сочи

Все что вы перечислили бывает, я не успокаиваю но и крест раньше времени не стоит ставить

0
22.02.2019
Мама девочки (29 лет), планирую беременность Новороссийск

А мешок разве не до имплантации живёт?

0
22.02.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Зеленоград

Нет, мешочек появляется где-то в 3 эмбриональных недели.
Первые 7 дней после зачатия клетка делится, превращается в морулу, проходит по трубе и падает в матку. Потом где-то на 8-10 день идет имплантация (я её реально ощущала, только не знала, что это она).
После этого начинает расти плодное яйцо. И потом внутри плодного яйца растет желточный мешочек, а потом уже растет эмбрион. Желточный мешочек быстро вырастает до 3 мм, когда эмбрион еще не виден, и потом держится примерно около 5 мм размером, а эмбрион продолжает расти и плодное яйцо тоже растет.

0
22.02.2019
Мама девочки (6 лет) Москва

У трехмиллиметрового эмбриона вполне ещё могут не слышать сердце, желточный мешок может не увидеть рукожопый врач или он лежит за эмбрионом. Если отстаёт и пя и ктр вместе, то может он просто позже прикрепился! Блин, я вообще не понимаю, зачем вы бросили утр и реально считаете, что это замершая. У меня ситуация сейчас гораааздо более сомнительная и мне не приходит в голову отменять поддержку, пока точно не скажут, что все кончилось🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️

0
22.02.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Зеленоград

Что же делать? Продолжать до вердикта врачей?
Зачем я его только начала?

0
22.02.2019
Мама девочки (6 лет) Москва

Ну, конечно, продолжать, ждать то осталось неделю всего, тем более большая вероятность, что б развивается

0
22.02.2019
Мама девочки (6 лет) Москва

Лучше не ждать, когда все «выйдет само», есть шанс потом столкнуться с осложнениями. Если пя маленькое, сделают мед аборт, хотя и вакуум не очень травматичен

0
22.02.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Зеленоград

Осложнения возможны и в случае МА и вакуума.

Естественный выкидыш - всё-таки природный механизм. Срок у меня до 1 марта по-любому.
0
22.02.2019
Мама девочки (6 лет) Москва

В случае своевременного ма и лечения, они минимальны. А природный механизм сопровождается неизбежным воспалением. Но, дело ваше, конечно, просто мой совет, имею уже в этом большой опыт)

0
22.02.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Зеленоград

Я для этого и отменила Утрожестан, чтоб быстрее всё вышло, не дожидаясь воспаления. В теории должен упасть прогестерон, и всё начнет выходить. А если продолжать себя пичкать прогестероном, то конечно, дойдет до воспаления.

0
22.02.2019
Мама двоих (29 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Я что-то пропустила..

А почему отменили Утрик? Были предпосылки к замершей? Почему такие мысли?

Хгч То как растет? Просто может не стоит отменять пока нет точного диагноза.

0
22.02.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Зеленоград

Привет! :)
ХГЧ до среды 20 февраля рос идеально как по таблицам, а на узи не видят сердцебиения, отстает размер плодного яйца, отстает КТР и куда-то исчез желточный мешок.
У меня в дневнике предыдущие 2 записи об этом.
Утрик отменила, потому что хочу, чтобы был естественный выкидыш, если уж замершая случилась. Чем раньше упадет прогестерон, тем раньше всё выйдет.

0
22.02.2019
Мама двоих (11 лет, 4 года) Москва

Утрик я б не отменяла тоже однозначно. Его отмена вроде «вызывает месячные», хоть препарат сомнительный, но я б не отменяла. У Вас на последнем узи ктр 3 мм? больше узи не делали?

0
22.02.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Зеленоград

Да, 3 мм КТР, и куда-то исчез желточный мешок. Следующее узи в понедельник.
А прогестерон у меня свой вырабатывается, меня аж знобит от него :)
Пока он вырабатывается, не будет отторжения и выкидыша/месячных. Если принимать его извне - тоже не будет отторжения, пока всё совсем плохо не станет. Так что я решила положиться на природные механизмы: если беременность развивается нормально, то у меня и своего прогестерона будет достаточно, а если замерла, то прогестерон перестанет вырабатываться и будет выкидыш.

0
22.02.2019
Мама двоих (11 лет, 4 года) Москва

В этом смысле да, не зря говорят, что можно «досохраняться до чистки». Будем верить в Ваш прогестерон. И сил Вам дождаться понедельника!

0
22.02.2019
планирую беременность Москва

Очень рано отменили прогестерон. Это врач так сказала?

0
22.02.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Зеленоград

Нет, это я так решила. Врач как раз настаивает на прогестероне.

0
22.02.2019
планирую беременность Москва

Моя врач сказала до 30 будем принимать

0
22.02.2019
Мама девочки (29 лет), планирую беременность Новороссийск

погуглите, есть у кого не слышат, а потом всё отлично.

0
22.02.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Зеленоград

Это последняя надежда!

0
22.02.2019
Замершая беременность в 6 недель Образ жизни во время беременности

Похожие записи