Девочки есть ли кто ушёл в декрет в 2024 году? Ситуация такая, я с 15 января в декрете, бухгалтер направил данные за 2022 и 2023 год в ФСС. Выплату одобрили, но ровно в половину меньше, начала разбираться, а в лк на сайте Фсс в расчёте пособий за 2023 год стоит прочерк. Написала обращение, звонила на горячую линию. Ручками разводят, говорят мол работодатель не присылал, хотя у меня даже есть скрин с 1с того что направлял бухгалтер... Вот что теперь делать, куда обращаться со всех сторон никто ничего не знает 😒😡🤬
Лучший ответ
Елена, просто очень странно, мне бухгалтер сфоткала то что она направила в фсс, там доходы за 2 года.. Т. Е. Если она направит на перерасчёт, то грубо говоря мне придёт то что одобрили сейчас и за потом за тот год что якобы не был направлен, правильно я понимаю?
Станислава, вам перерасчитают и направят остаток . У бухгалтера есть связь с фсс. Если она не верит вам, пусть сама позвонит и ей там расскажут.
Елена, спасибо, буду бодаться тогда с нашими бухгалтерами..
Всем привет!)
Девочки,кому не сложно пришлите пожалуйста скрин где этот личный кабинет ФСС.Не могу найти где региться,не соображает мой беременный мозг!)
Здравствуйте. Нужно написать заявление на перерасчёт.
Девочки если интересно - в декрете можно заработать. Я конечно уже 2 года как вышла из декрета но жалею что раньше не встретила обучение по открытию онлайн магазина и продаже обучения. Сейчас уже капает доход не много конечно но минималка уже есть🔥☺
Пусть бухгалтер разбирается, они там чего-то не видят в ФСС, такое часто бывает, ну и сами их доставайте, хотя, может, ещё не сдана отчетность, в это дело, уточните у своего горе-бухгалтера, вообще есть главный бухгалтер, пусть решает, вы же за него не сделаете работу
Пишите заявление на пересчет. Возможно программа глюканула и данные слетели. У меня такое было по больничному. Пересчитывали.
Пишите заявление через работодателя с просьбой сделать перерасчёт и направить данные ещё раз. Фсс не при чём. Это ваш бухгалтер накосячил. Фсс чисто проверяет правильность заполнения. Т.е. они не будут убирать целый год и сами там считать)