Случайно наткнулась на просторах интернета на формулу. Может кому интересно будет.
Вес =ОЖ*ВДМ +/- 250гр
Очень простая.
Вот только не знаю, насколько она информативно, если будущая мамочка изначально имела превышение ОЖ. И когда живот опускается, думаю, тоже уже эти данные вводить не надо.
По моим последним данным перед опущением вес получился 3333гр (+/-250). Т.е. если ребёночек набирает по 200 гр. в неделю, и я буду ходить полный срок, можно предположить, что она у меня будет... под 4 кг
Вполне возможно. Второй сын родился 4200.
Как у вас получается? Особенно интересно, совпало ли у тех, кто родил недавно, если помните свои размеры :)