Сегодня наконец-то сделали АКДС и от полиомиелита. Вовремя не сделали, потому что невропатолог мед отвод от АКДС до 4,5 месяцев дала. А потом ещё и нашему врачу не понравился анализ мочи, который мы сдавали в 3 месяца. Лейкоцитов было 5-9, а в повторном 5-10. Назначила нам по ничепоренко. Вчера отнесли наконец-то. Анализ хороший. Наш педиатр в отпуске, а врач с другого участка сказала, что и те анализы общие тоже нормальные. Это наша перестраховщица ) Спасибо ей. Иногда лучше перебдеть ,чем недобдеть. Особенно когда дело касается маленьких детей. Особенно, когда моей 😊
Меж тем собирать мочу у девочки - это всё-таки не самое простое занятие. У пацанов что? Писюн в баночку сунул и жди. Рано или поздно посикает. Особенно после снятия памперса. А тут ловить нужно. Только сикать начинает, баночку подставляю, а она перестаёт. Видать, потому что ей помешали. Теперь, слава Богу, всё это позади. На какое-то время хотя бы.
У нас (да и по всей Сибири) стоят сильные морозы. Утром около -37. Мы на машине ездили. Думала, что детей мало будет. Ан нет. Полно. Особенно таких малышей. Конечно, большинство тоже на машинах. Но когда вышли из поликлиники, видели, как ребёночка примерно 1,5-2 годика на саночки посадили и быстренько повезли. Скорее всего живут рядышком. Врач на приёме тоже сказала, что думали, что много кто не придёт, но пока - говорит - идут все. Вот такие суровые сибирские дети 😎
Лиза уже второй день говорит "мама". Ну, как говорит - гулит этими слогами. Причём именно 2 раза произносит ма-ма. Конечно, она не обращается ко мне, но всё-равно так мило 😍
А ещё она как бы стоит, когда её поставишь, придерживая прдмышками и даже приотпустив. Пару секунд точно. Может быть и больше, но я не рискую. Мне кажется, что очень рано. Кто-нибудь напишите, когда ваши детки стали вот так стоять.
Третий раз мы уже баночкой ловили. И по нечипоренко тоже баночкой.