Здравствуйте! Давно меня не было, а появилась я тут не с приятной вещью. Не успела насладится материнством и вот получила травму - вывих коленного сустава. Произошло это нелепым образом: шла с ребёнком на руках, нагнулась к кроватки и почувствовала резкую боль, села на пол ногу выпрямила и все встало на место. Опухоли не было, синяков тоже. На следующий день поехала к травматологу, гипс не стали накладывать так как с ребёнком на руках, а вот наколенник стала носить, плюс прописал таблетки и мазь. Ещё поехала на МРТ по нему сильных повреждений нет, единственное вывих не просто так произошел, а от того что есть недоразвитость кости и такое может повторяется при резких движениях. Нужно накачивать 4х главую бедренную мышцу. Прочитав различные статьи расстроилась, травма серьёзная и очень боюсь повторения, неужели всю жизнь придётся ходить с наколенником? У кого тоже был вывих расскажите как вам живётся после такого? Сколько восстанавливались? Как укрепляли мышцы? Был ли повтор? Ещё обидно с дочкой проблема гулять на улице, носить на руках нельзя((( Всем спасибо кто откликнется!
Комсомольск-на-Амуре
Здравствуйте, прочитала ваш пост. Скажите как вы после вывиха, повторялось это?
0
22.07.2020
Ответить
Дарья, добрый день. Больше слава Богу не повторялось. Походила ещё на физиопроуедуры и стало легче колену. В данный момент уже около полтора года хожу без наколенника, ничего не беспокоит.
Плюс ещё скинула вес, думаю это тоже разгрузило колено.
0
22.07.2020
Ответить