Санкт-Петербург
Девушки, посоветуйте книги хорошие про беременность и чтобы избавиться от страха перед родами...
Москва
Рекомендую посетить курсы подготовки к родам для беременных, там Вам дадут правильную информацию о процессе родов, возможно Ваши страхи уйдут. Если останутся, надо будет обратиться к психотерапевту. И еще совет, не читайте и не смотрите передачи и ролики с какой-либо негативом, постарайтесь общаться с позитивными людьми. Больше бывать на свежем воздухе.
0
15.11.2017
Ответить
Мне очень понравилась аудиокнига Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников". Он сам ее озвучивает, попробуйте послушать, очень живо и эмоционально читает! На меня успокаивающе действовал его подход: не переживать,все хорошо в меру, все процессы естественны и заложены природой.
0
04.09.2017
Ответить
Санкт-Петербург
Мне помогли занятия по системе БОС, максимально естественно и вспоминаешь об этих уроках в родах. Сейчас много где предлагают такое. Мне было удобнее ходить в РД на фурштатской, там разные есть.
0
04.09.2017
Ответить
Новосибирск
Мария. появление малыша-это самое большое счастье для женщины. Не забывайте, что малыш чувствует все ваши тревоги, страхи и переживает их с вами, поэтому думайте в первую очередь о нем, о вашей предстоящей встрече, о том, как вы его любите и с нетерпением ждете его появления на свет.
0
04.09.2017
Ответить
Москва
Никаких книг не читала, только знала,что мой ребенок это то ,что я хочу больше всего на свете.И я терпела только ради нее.Больно было до ужаса,но мысли,что она появится на свет скрашивали...
0
05.09.2017
Ответить
Новосибирск
Если ваш страх заставляет вас паниковать, то есть смысл обратиться к психологу. Консультация психолога поможет вам преодолеть страх родов.
0
04.09.2017
Ответить
Санкт-Петербург
Девочки, спасибо всем за советы. Все посмотрю прочту послушаю и сделаю 😊
0
04.09.2017
Ответить