"Детная ханжа"!)

У меня например нет ни бабушек ни нянь на подхвате. Я везде одна с детьми. И я считаю это нормальным, дети в разу лучше развиваются в выходах в люди с мамой, чем сидя дома и складывая 100-500-тую пирамидку; в выходах они наблюдают как другие люди себя ведут и как нужно себя вести подобающе. Со старшем мы в его 19 мес первый раз пошли в оперу. Ребёнок себя вёл идеально, слушал. Но я правда брала билеты так, чтобы при малейшем писке выйти.
28.09.2019
я бы так не смогла, сидеть, дергаться, еще до конца может не досмотрю. Я была бы как тот папа снизу, дергалась бы и ушла уже от косых взглядов на меня)))
28.09.2019
Я бы тоже при первом же писке вышла. Но уж совсем говорить «не пойду, потому что он возможно пискнет» - это не моё. Мне нужно было выйти в люди, а ребёнку полезно привыкать к обществу. И я готова принять риск недосмотреть и выйти.
28.09.2019
Но грани разумного должны быть. Уж в театр или на концерт ребенка брать не стоит
01.10.2019
Ребёнка до какого возраста? 17 лет - тоже ребёнок, тоже не стоит?
01.10.2019
Автор высказалась по поводу маленьких детей, которым самим тяжело выдержать это и при этом они нуу очень сильно мешают другим. Скрипичный концерт, как пример тому
02.10.2019
Лично меня всегда подбешивает та категория людей, которая не меняет свой уклад жизни при появлении детей! Ну нафига ты вообще рожала если не можешь создать ребенку нормальные спокойные домашние будни? Неужели трудно всего лишь какой то год своей долгой жизни посвятить только что появившемуся на свет чуду, и жить его интересами, это же все временно, и быстро проходит... В эту категорию же отношу тех кто: " Пылесосим когда ребенок спит, а чё? Пусть привыкает к шуму" ; " Никогда не зашториваем окна, пусть спит так, мне ж не видно где пылесосить" И тд...... Бедные дети, о таких думаю что они как приложение к жизни родителей, а не их жизнь (((
28.09.2019
Плюсуюсь. Тоже бесят чужие дети (те которые крайне не воспитаны). Если на детских площадках я еще могу понять то в других общественных местах орущее чадо не вписывается вообще никак. А если оно сопровождается еще и мега невозмутимой мамой с позицией "ребёнок имеет право на чувства" и "орущий ребёнок это нормально, ведь психика еще совсем не зрелая" это вообще за гранью моего понимания.
27.09.2019
да...с нами как раз на концерте сидела такая мама с двухлеткой, папа ей говорил" давай я уведу ребенка, он будет шуметь и мешать всем, мы на улице погуляем, а ты тут сиди", а она ему "ты чего, мы заплатили, он же ребенок, конечно он будет шуметь! это нормально!" Это на концерте где оркестр из скрипок! 😵 В итоге просидели они дергавшись минут 40, потом папа психанул и ушел, а она еще долго вздыхала и цокала языком.
27.09.2019
Сочувствую.))
27.09.2019
Да уж:( Это уже воспитание мамы:(
28.09.2019
ну да...там она еще мультики включила ребенку на телефоне со звуком пока они там сидели...😬
28.09.2019
🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
28.09.2019
Первые "поборы" в садике))) Ууу...завтра в садик!