Четвертый день в саду, был ли он?))

Скинуть на бабушку с утра - моя мечта из топ-5
07.10.2019
А чтож вы второй раз не пошли в сад с бабулей вместе?))) Она по моему бабушку больше слушает ) Какая разница как бы выглядели вы. Вдруг бы хоть на часик да и осталась ))))
05.10.2019
Там уже нельзя было прийти, у нас приемное время до 8:30 и как раз когда я ее забрала орущую к ним пришла в группу препод по музыке забрать их в зал на занятие.
05.10.2019
Ну тогда да, она бы отвлекала всех . У нас время до 8-20. Но детки постарше потише заходят поэтому и в 9 и в 10 бывает кто-то с кружков приходит ))) Хотя я уверена у них в группе есть такие дети которые все время пребывания кричат)))
05.10.2019
Дай ей время, побудьте неделю дома, можете ходить гулять около садика или играть в садик дома Она все таки крошка ещё, и, если нет острой необходимости именно сразу в сад, я бы дала возможность переварить впечатления. Но это моя тз, решать конечно тебе
05.10.2019
спасибо, мы так и делаем! Мы на след. неделе по любому пропустим несколько дней из-за врачей, посмотрю что изменится... первые два дня она там хорошо играла, я наблюдала из-за двери)
05.10.2019
Первое время держит новизна и энтузиазм, потом ребзь просекает, что это байда ежедневная) энтузиазм гаснет, естественно Что за врачи?
05.10.2019
кровь надо сдать, эндокринолог, повышенный ттг был, сейчас контролируем.
05.10.2019
Смотри она сейчас просекет, что так каждый раз будет и будет так делать. Надо было попробовать все таки уйти, ну орала бы минут 10-15 тогда уже прийти, но я думаю ты поторопилась. Стержень, железный стержень проявляй. Мне конечно легче говорить, Герыч сам бежит в сад) но я такой стержень проявлЯю когда надо с улицы домой идти, а он валится на землю и визжит )))
05.10.2019
Просто в предыдущий день папа ее оставил не смотря на крики и она орала час!!! я пришла забирать ее, а она весь час была на руках у воспитательницы, орала, забрала ее всю трясущуюся и красную( И воспитательница вся в мыле, у нее еще 10 детей было, а она только мою на руках носила...
05.10.2019
Ох, да...ну тогда надо с воспитателем посоветоваться или с психологом как лучше или ей рассказывать как хорошо в саду и отвлекать чем то. Хоть попробовать начать водить...Если уж так каждый каждый день, то да наверно надо подождатт
05.10.2019
посмотрим, еще повожу, если такая фигня будет каждый день, то возьмем перерыв, но если будет "просветление", то все не так уж плохо!)
05.10.2019
Мы до сада когда мимо проезжали или проходили, я всегда говорила «это твой садик, ты туда пойдёшь. Там детки, будете вместе играть». Сейчас когда подъезжаем, я говорю: - «ура, мы приехали в садик!»; - пою песенку, которую они и там с утра поют; - говорю ребёнку что его там ждёт «любимая воспитательница Арианна»; - говорю ему что вот он сейчас поиграет, перекусит, поиграет, покушает, поспит и мама за ним придёт (у нас садик с 9 до 16:00). С первым показывала ему книжки «про Серёжу», находилки-развивалки про садик. Второму их уже не показывала, у него и так с рождения брат ходит в садик и он со мной всегда его туда возил. Но не суть: у первого адаптация прошла легче даже чем у второго. Ещё важен ваш личный настрой: я бы в вашем случае обязательно повела бы ребёнка в сад второй раз, раз уж она сама попросилась, и в третий бы привела и мне было бы не важно что обо мне подумают. Но я с двумя детьми одна целый день с 6:30 утра и до 20:00 вечера, у меня нет бабушки, которой можно скинуть, мне банально нужен отдых и смена деятельности, а детям - спокойная мама.
05.10.2019
спасибо! да, не повела во второй раз, потому что к ним уже пришла воспитатель музыки и они уходили на занятия, в группе уже никого не было, а на музыке уже не до истерик...
05.10.2019
У нас весь день разговоры о садике, а как выходим, так вопеж и ор. Я просто веду и всё. Это и есть адаптация.
05.10.2019
Я просто не пойму где норма, а где нет..( вот я веду орущую в сад, потом раздеваю, отдаю орущую, а потом она еще час орет и я забираю ее с дергающейся головой. Мне кажется это уже не норма( Поэтому вчера не стала оставлять... Моя если начинает орать и не может успокоиться, то потом у нее пол дня голова дергается и она вся сама не своя.
05.10.2019
Ты ж вроде читала Быкову? Главная задача адаптации ребёнка в саду, это привыкнуть к тому, он там без мамы. Тут важно налаживание контакта с воспитателем. Чтобы она училась найти утешения у другого человека. И важна регулярность и ритуальность. Мы каждый день идём в сад, мама меня оставляет, но она возвращается и мы машем группе «пока-пока». Не норма, это если ребёнок после 2 месяцев хождения в сад, так и рыдает. Плохо ест, плохо спит, нервный, случился откат в развитии. 3 дня - это вообще не показатель.
05.10.2019
да, согласна. Но там она пишет не о двухлетках...( не знаю как донести ей все это и объяснить. Интеллект ребенка даже за несколько месяцев очень меняется. Просто вижу что дети в группе все постарше, они уже осмысленнее что ли, спокойно сейчас все идут и можно с ними договориться. Конечно мы дальше будет делать попытки!) попробую привести ее хотя бы без крика и оставить, а там будь что будет)
05.10.2019
Не знаю, по мне договориться даже с 3-леткой нельзя. Дети испытывают чувства, они не умеют ещё их понять и тем более, решить, что «вот раз мы с мамой потом пойдём гулять, пожалуй, я сейчас не буду плакать, что она уходит, поиграю в саду». Ну правда. У подруги сын год ходил в частный сад, а в 2.9 пошёл в государственный. И тоже плакал, месяц. Новая обстановка, новые воспитатели, много детей. Я считаю, что сад - это благо для мамы. Не для ребёнка. Социализация в 2 года? Ну не нужна она ещё ребёнку. Поэтому, подумай ещё, может и не надо? Тебе лично.
05.10.2019
Ну как, вот прям сейчас не надо конечно, на работу на 3 часа не выйдешь в любом случае... да, 3 часа было бы неплохо иметь, так как можно и в фитнес успеть сходить с утра, и просто отдохнуть. Но вот прям кровь из носа, нет, наверное... В книге там пишут преимущественно про работающих мам и ясельную группу на весь день, там понятно что если мама работает, то мотив очевиден, а если нет, то у мамы есть сомнения, "вроде и дома неплохо". До потенциальной работы еще год и два месяца, так что "мотив работы" пока у нас не работает... Нов целом я хочу отдать и я никогда не была против сада, даже ждала его!) Т.е. я не из тех мам что думает "рано еще в таком возрасте в садик", просто не знаю пока что делать с такими истериками уже на пути к саду) Пока 4 дня прошло, будем ходить и смотреть дальше что будет, у нас уже большинство детей видимо "оторали свое", сейчас в группе почти всегда тихо)
05.10.2019
Ну вот мне тоже пока не надо на работу. Но я прямо очень устаю. Кто-то пишет на бб «как же я расстанусь со своей крошечкой и отдам тетке какой-то в сад», а я только об этом и мечтала с весны. Вот такая недомать 🙈 Но, адаптация это не быстро. Плюс болячки. Лучше ими сейчас переболеть, наработать иммунитет, чем потом, когда на работу идти. После каждой болячки - откат адаптации. Это тоже жопа.
05.10.2019
Да, я тоже так считаю. А сколько вы всего в садик проходить успели? На 3 часа еще не оставались? Плакал последние дни по утрам или норм шел? Вот я смотрю, у нас никто не орет по утрам..., ну я видела только 1 мальчика и все. да и дети все вроде довольные, не озираются при входе в группу в поисках мамы, никто не ноет... Или они уже прошли адаптацию (как-то быстро) или в целом какие-то спокойные))) Ну они и постарше, я так вижу что у нас все 2+, 2,5 лет детки. Мелких нет совсем...
05.10.2019
За сентябрь мы отходили 9 дней 👍🏻 Понедельники первые два пропускали поскольку не даче были. Остальное по болезни. После второй болезни я бы раньше вышла, но врач не выписала, а без справки уже не пустили бы в сад. Я спрашивала у воспитателя: «на сколько завтра лучше привести?». Оставляла на 2,5 и 3. Воспитатель сказала, что он поплакивает, если кто-то другой вдруг плачет, а плачут они обычно, когда за кем-то приходят или кого-то приводят. Дверь открывается и они расстраиваются, что это не Мама. В целом, воспитатели говорят мне, что он не замыкается, очень контактный и это самое главное.
05.10.2019
Понятно, 3 часа молодец какой!) Нам бы час спокойно отсидеть хотя бы снова)))
05.10.2019
Вам на работу срочно бежать? Иначе зачем отдавать такого крошечного ребенка в сад ... Конечно, она орет, ей хочется быть дома, с мамой. Это естественно.
05.10.2019
у нас гкп на три часа, в след. году да, надо будет обязательно. Если будет сейчас ходить без криков, то буду водить, почему нет, сад во дворе дома. Если ничего не изменится и будут истерики, то конечно водить сейчас не стану. Мы пошли в группу где детки уже месяц ходят, воспитатель сказала что все вначале кричали, сейчас я вижу что все уже спокойно играют и сами идут в группу после раздевалки.
05.10.2019
Мне нравится книга " про меня " , там не только про детский сад , но и вообще про бытовые ситуации. Я своей сразу внушаю, что сад - это как работа длЯ взрослых . Пара на работу, а она - в сад .Гуляет, играет , кушает , спит и мама ее забирает . Прям но один раз ей это повторяла . Ещё приношу ей вкусняхи , когда забираю . То конфету , то сок. Любой маленький бонус в общем . И сад мы не пропускаем , только по болезни или отъезду. Моя дама тоже умеет кричать огого. И с садом пробовала , но быстро влилась , всё-таки коллективный она человек . А ходила 2 дня хорошо , потому что воспринимала как развлечение ) Может жёстко звучит , но я бы всё-таки не забирала так на пороге , потому что раз дали слабину и эта ситуация скорее всего будет повторяться вновь и вновь (( Дети - тонкие психологи . Я бы поговорила с ней , что эта ситуация была разовая , воспитатели и дети в группе очень ждали и расстроились и не ходить не вариант) А потом обсудила бы для чего нужен сад и бонусы после
04.10.2019
Ой, возраст подзабыла дочки , тогда , конечно , сложно ей , я в 2,5 дочку отдавала в сад
04.10.2019
спасибо! у нас сад на 3,5 часа, гкп. Решили попробовать сейчас, до 3х лет раз дали место. Если получится успешно, то будем водить, если нет, то что поделать. Но постараться можно)
05.10.2019
Я с вами полностью согласна. У меня старший пошёл в 2,2, младший в 1,7, все так как вы говорите. Наоборот вижу: чем раньше идёт ребёнок в сад, тем быстрее привыкает и проблем потом меньше.
05.10.2019
Ну третий день в саду был уже не такой радужный))