Уже давно читаю сообщество. Но написать в дневнике "руки не доходили". Сейчас решила, чтоб не забыть. Моя Эко история началась три года назад... Решили мы после безуспешных попыток забеременеть самим обратиться в МОНИИАГ. Как туда попасть на приём это отдельная история... После ознакомления с моей историей и осмотра репродуктолог отправил меня в институт Кулакова сделать ГСГ. Процедуру считаю бесполезной. После не проходимость маточных труб лапароскопия не подтвердила. Меня благополучно отправили к эндоскопистам на консультацию по поводу лапароскопии. Хотелось именно там сделать операцию, но у них жуткая очередь на тот момент была. Федоров А. А. предложил как альтернативу клинику Приор, но с финансами было туго пришлось отказаться. Вернулась в Королёв в гинекологию. По общалась с заведующим и решила сделать операцию дома. Через пару месяцев благополучно прооперировали ( эндометриоз второй стадии, миоматозный узел, киста левого яичника). После полгода на бусерилине депо и плюс все прелести ИК. Сразу выхода из ИК отправилась в МОНИИАГ за квотой на ЭКО. Получить направление удалось только к концу 2016 года. И вот конец 2017, а я на том же месте топчусть... Всем бобра и огромной удачи!!!
Ааа, знаю. Хотя я их всех знаю, даже тех, что в др.клиниках уже работают. Я с 2011 года в Биооптиме у Краснопольской К.В.
Это моя вторая клиника ( два переноса в З@Рождение свежий по ОМС и крио).
Моя тоже. Я с 2007 в Сеченова платно. Сбежала через 3 года в ужасе.
Ушла из З@ Рождения. Хотелось сменить руки и подход. У них политика такая переносить до положительного результата без доп. Обследований. Они берут количеством.
А доп. обследования не пролили свет на пролёты( кариотипы, кровь и т.д). Противопоказаний не было для стимуляции. Длинный протокол на 21 дп. дефирилин 3,75 + гонал 200.
Пожелаю удачи! У меня будет лапара в январе, потом крио и сама буду впервые подавать на омс, если пролет. хоть где-то сэкономлю, уже вагон денег выложила. Крио, операции, анализы, препараты и так платно будут.