Решила обратиться к народной медицине. Начала пить шалфей, а мужа поить подорожником.
Наконец пришли мес 05-09.05.16. Началось активное планирование - пошла впервые на фолликулометрию.
Вернулись с отпуска. Бер так и не наступила((( Мес нет опять! Начинаю пить Дюфастон. Решаем приняться за активное планирование
Гормональный сбой - мес нет! Решила отпустить ситуацию, едим в путешествие в Европу на годовщину свадьбы и ДР мужа. Надеюсь случится беременность. Ведь многие едут на отдых, забываются и судьба их вознаграждает...
Пью Дюф. Начались мес. Но 14 табл дюфа еще не закончены. Пью дюф больше положенного, в результате сбой.
Наконец вылечила щитовидку, гормоны в норме, по узи оч маленькие кисты, не помешает планированию
Мес с 01-04.01.16. На Дюфе цикл сильно сократился. Вторые мес 26-28.01.16. Лечу щитовидку
Мес 06-10.12.15. Пью Дюф с 11 дц. Лечу щитовидку. Продолжаем планирование
С 1 ноября (11 дц) начинаю пить Дюфастон для урегулирования цикла. Мес с 12-15.11.15.
Одновременно начинаю лечить щитовидную железу. Пью масло чёрного тмина, мажу эндокринол гель и прочее. По узи маленькие кисты. Сдала Т4 свободный, оказался в норме. Но это может быть временно
Мес 22-25.10.15. Третий день попадает на субботу - как раз по субботам не работаю и решаю это знак судьбы - надо идти к гине сдать анализы на гормоны. Прошло полгода со свадьбы, решаем начать планирование. Сдала фсг, лг, пролактин, кортизол, тsh, дгэа, мазок, узи, осмотр у гини. Tsh оказался выше нормы, гиня посылает к эндокринологу. Соотношение лг и фсг не в норме - гиня выписывает Дюфастон с 11 по 25 дц (14 таблеток) на полгода для урегулирования цикла