Итак, сыну пошел второй месяц 
Можно пост разделить на две части - о сыне и обо мне
1. Сын
В целом, надо сказать, что он чудесный, прекрасный ребенок) Жаловаться на бессонные ночи - стыдно. Утром он спокоен, а вот день и вечер - как придется)
Из того, чего уже достиг мой мужчина в таком солидном(не побоюсь этого слова) возрасте:
1. Хорошо держит голову, лежа на животе(попытки первые вообще сразу при выписке из роддома начались к моему удивлению)
2. Очень любит плавать в ванне с кругом - истерика только когда вытаскивают из воды
3. Улыбается мне, папе и бабушке( ну тем, кто с ним больше общается). Особая статья - мое пение, тут море улыбок! Особенно на Florence + the machine, Adele и арии из Призрака оперы 
Спеть ему что ли хоть одну нормальную колыбельную для приличия?!))
4. Ну и два дня назад я с ним была у педиатра: прибавка в росте +3см(сейчас 57), в весе + 1500 от минимума в роддоме ( сейчас 5200). Парень крупный, но вполне себе стройный, только щеки знатные)))
2. Я
Скажу честно, рецепт отсутствия послеродовой депрессии прост - правильно сформированные ожидания)) во-первых, у меня в доме выросло уже два племянника( ну как выросло, из состояния грудничка и младенца) и у меня нет ни страха, что я что-то ему сломаю, ни ажиотажа, что я прям надышаться на него не могу.
Люблю страшно, но адекватно))
Иногда тяжело, иногда я на него даже ворчу и возмущаюсь, но самое главное повторять как мантру: " все будет хорошо, все трудности временны и я со всем справлюсь"!

