Незаметно пересекли мы отметку в полгода...Зоя меняется на глазах...
Но меня не столько удивляют навыки Зои, преобретённые за это время (хотя это очень важно) сколько её умение радоваться, быть благодарной и дарить частичку себя. Её улыбка, реакция при виде меня-самый большой подарок. Она терпеливо ждёт пока я поработаю, улыбается даже если 5 минут назад я сердилась, что она капризничает... Такой чистоты и искренности в действиях я ещё не встречала. Если посмотреть глобально-она действительно любит меня любой! Вот например мама...да она меня любит, я для неё лучшая, но при этом она прекрасно видит мои недостатки и не всегда согласна с моими суждениями и действиями и это естественно... А вот Зоя просто ещё не осознаёт,что я имею минусы. Но её отношение ко мне заставляет задуматься о том, что стоит меняться в лучшую сторону, чтобы не разочаравать её в дальнейшем. Кто-то скажет: " Все дети в этом возрасте радуются мамам и в этом нет ничего удивительного..." Возможно,но не в нашем случае.
В ответ мне хочется дарить ей такие же чистые эмоции.Не будем говорить о том, что у ребёнка должно быть хорошее питание, одежда,обувь и образование-это всё по умолчанию. А вот воспитание и эмоции это куда сложнее. Мне нравится разговаривать с Зоей на прогулках,рассказывая обо всём-о цветах, о пробегающих мимо собаках, о том откуда берётся ветер,водить её по интересным местам, смотреть как она с интересом наблюдает окружающий её мир, смеётся, это то,что сейчас для неё является более ярким подарком нежели новая игрушка или платье.Мне кажется она чувствует и ценит мои старания.Общаясь с Зайкой, мы как будто делаем круговорот эмоций в мире. Жизнь иногда разочаровывает и сейчас создавая своей малышке эмоции, я хочу научить её в дальнейшем смотреть на этот мир проще, мудрее, через призму солнца...
Дарить эмоции бесценно...
