Девочки,расскажите как прошла у вас беременность с резус конфликтом?у меня 2Б Титр 1:512 на 21 неделе...как доносили крошек?
1 ребёнок с положительным и конфликта не было..ну в 1Б он редко появляется,а вот после рождения появляются антитела.. это сейчас я знаю..а когда рожала 1 никто не сказал ,что нужно сделать укол
Ну это халатность врачей уже, они должны об этом говорить, не все же про это знают, по этому теперь все так, но вы не переживайте все будет хорошо!!!
Да вот в том то дело что из-за не компетентности врача страдают дети и семьи...я очень надеюсь что все обойдётся..спасибо:)
Мне не поставили укол после анализов, видимо всё нормально там было. А потом вылезли (( хотя другой гинеколог удивился как так, а ещё один сказал, что может быть.
Укол ставиться в 28недель если нет антител,и повторно после родов.Если антитела появились ,то укол уже не делают
Вот я не видела анализы после чистки, поэтому не знаю, что ж там было.
Первая была зб на совсем маленьком сроке, вот после нее и пошли титры, теперь не избавиться.
А потом почти сразу снова забеременнела и нормально отходила, только анализы и узи регулярно. Бегает по дому, уж 5,5 лет :)
В третью беременность врачи упустили антитела, увидели только когда в 5 роддом положили в 39-40 недель рожать, ритмы были 1:1200. Срочно вызвали скорую и с 5 роддома перевезли меня в перинатальный. Вызвали роды путем прокола пузыря, ребенка забрали в реанимацию, переживали ему кровь., запретили грудью кормить 10 дней. Выписали нас через 2 недели, в принципе почти здорового, какие то последствия все равно были, низкий гемоглобин держался у месяца, ну и то что сейчас гиперактивный, я считаю что это последствия наших огромных титров и переливания
Ну у вас неизвестно на каком сроке появились..и доходили до срока..главное все обошлось
Я врачам говорила, когда на сроке 7 месяцев у меня началось сильное многоводие, что может это резус конфликт, сказали поменьше в инете читать всякой фигни
Высокий показатель у вас. У меня был 1:124, но ничего не делали, только проверялась чаще на специальном узи по кровотоку. На 37-ой неделе в больницу и кесарево, хотя ребёнок родился абсолютно норм, даже лучше анализы были чем у кого рождались в срок и без проблем. Вообще мне почему-то иммуноглобулин после ЗБ и чистки не укололи, оттуда и пошли антитела. А потом уже сказали поздно, только наблюдали.
Ну вот меня тоже просто наблюдают....очень надеюсь что все обойдётся..
До 35, по-моему, недель ничем не грозит, потом начинают усиленно наблюдать во избежание осложнений и если что стимулируют или кс, но ребёночек уже вне риска и вполне готов родиться. Так что не переживайте, делайте узи, которые будут планироваться, всё будет хорошо :)
Наблюдать обязательно будем,и надеяться доходить до срока когда можно родить..пока по УЗИ все норм.спасибо
Ох слава богу меня миновали титры так сказать, на 28 вкололи иммуноглобулин, скоро уже родимся, завтра 35 неделек ровно.
А сейчас на раннем сроке появились да ещё какие...переживаем очень за малыша...очень хочется выносить и родить,и без последствий для него...вот по УЗИ пока все норм,доплер ждем 23недель и будем делать
Привет, у меня сейчас тоже 22 неделька.резус конфликт моя больная тема,с первым ребенком получились проблемы.сейчас я в 15 недель сделала имуноглабулин,что б антитела не появились .теперь в 28 недель буду делать.где вы сдавали на титры?пересдайте в другом месте .может в другой клиники будут меньше титры ,сейчпс вам надо делать доплер каждые 3 недели доплер средне мозговой артерии и смотреть состояние плаценты.
В первую беременность тоже все норм было, после родов даже не че не кололи, хотя резус ребёнка мне так тогда и не сказали, но раз не кололи , то наверное отрицательный был.