Привет девчонки! Хочу поделиться с Вами своим опытом по выбору универсальной коляски для малыша. Ох, и намучилась я тогда признаться выбирая. Наверно весь третий триместр только и делала что смотрела обзоры, читала отзывы и делала вывод какой я хочу видеть свою идеальную коляску.
Итак, самые главные критерии которые для меня были важны:
1. Вес коляски (проживая в многоквартирном доме без лифта, это казалось самым важным!, ведь поднимать ее мне).
2. Натуральные материалы
3. Возможность легко отстегнуть люльку от шасси и сложить шасси.
4. Обязательно надувные колеса к хорошей амортизацией, т.к. планировались прогулки не только по городу, но и по лесным тропкам.
5. Максимально большой размер люльки и прогулочного блока коляски.
6. Бюджет до 20 тыс. (год покупки 2014) 
Были рассмотрены коляски Tutis Zippy New, Tutis Zippy Sport, Adamex Nitro, Roan Marita, Adamex Mars, Verdi Futuro, Verdi Zipy. Коляски, которые в своем ценовом сегменте пользовались большим спросом и имели неплохие отзывы.

Долго не могла определиться брать 3 в 1 (c автокреслом) или 2 в 1. Но все же решили покупать вариант 3 в 1 и не прогадали. Т.к. в первый год жизни малыша нужно было ездить каждый месяц в поликлинику на осмотр, а это автокреслице стало просто универсальной переноской. Очень удобно!
Моими фаворитами стали: Tutis Zippy New (3 в 1) производство Литва и Adamex Nitro (3 в 1) производство Польша.
Пришла пора ехать непосредственно в магазин и щупать, крутить-вертеть выбранные варианты. Выбор был сделан в пользу Tutis Zippy New (3 в 1). В польских колясках как раз оттолкнул механизм смены блоков коляски. Не такой он и простой ))) А так коляски тоже неплохие.
Tutis Zippy New (3 в 1) - легкий ход, простота управления, простота смены блоков коляски, то как легко и компактно складывается само шасси, и так же раскладывается. При частых поездках на машине - это просто необходимо. Понравилось, что коляска высокая, для нашего роста с мужем идеальна (178 см, 185 см). Порадовал кокосовый матрасик в люльке, а также приятные аксессуары в комплекте к коляске : сумка для мамы, дождевик, москитная сетка, накидки на ножки к автокреслу и прогулочному блоку. Однозначно рекомендую!
Вот наша красотка! Легкая, стильная и универсальная коляска! Моя идеальная коляска ))))

Впечатления о коляске после активной эксплуатации! Спустя год.
Коляской я очень довольна. В принципе выбирая по своему бюджету и критериям, я действительно подобрала практически идеальный вариант для себя. Во-первых люлька очень большая и комфортная, не продувается, ребенку в ней было очень уютно. Коляску при езде по кочкам сильно не трясет, с бордюров и на бордюры заезжали без проблем. По лесным тропинкам коляска тоже не подвела. Из минусов могу отметить лишь то что не совсем удобно менять положение капюшона.
Катались мы в люльке от 0 до 4 месяцев, и потом пересели на прогулочный вариант, т.к. ребенок уже умел сидеть и ему было удобно в ней. К тому же ему очень интересно было смотреть по сторонам и разглядывать все вокруг! В люльке приходилось все время подтягиваться на ручках чтобы посмотреть на окружающий мир, )))) а любоваться небом и кронами деревьев нас уже не устраивало ))).
В прогулочном блоке такая же абсолютно ситуация с капюшоном как в люльке. Одной рукой не сменить положение капюшона. А так пятиточечные ремни безопасности с мягкими накладочками, чтобы ребенок случайно не вывалился из коляски, съемный бампер, подножка для ножек в защитной пленке (очень удобно протер тряпочкой и чисто, а не мучаешься снимаешь весь чехол целиком чтобы постирать), а так же наклон спинки в полностью горизонтальное положение для сна (ведь в этом возрасте дети спят так сладко на улице). Так мы катались до 8 месяцев, а потом купили легкую прогулочную коляску трость.
Что сказать про автокресло... для нас оно использовалось больше как переноска, при походах в гости, посещении поликлиники и т.д. Пользовались им месяцев до 5-ти, а потом купили действительно настоящее удобное автокресло.
Коляска всем устроила, поэтому решили ее оставить для второго ребенка. Так что она ждет своего часа, снова нас порадовать своими характеристиками )))
Надеюсь мой опыт кому-то поможет быстрее определиться что вы хотите от коляски, и какая она - ваша идеальная коляска. Спасибо за внимание!