Ситуация такая, позавчера при прогулке резко заболел низ живота, пришла домой выпила Ношпу и легла, через некоторое время все прошло. Вчера был плановый визит к врачу, при походе опять разболелся низ живота как при болючих месячных. Еле дошла до консультации, шла от скамейки до скамейки. Врач на кресле не смотрела, просто потрогала живот и послушала сердцебиение малыша. Сказала, что ни гипертонуса, ничего не наблюдает, но все равно дала направление в роддом, говорит, пусть кладут на сохранение. В роддом добиралась с переодической болью. В роддоме меня посмотрели на кресле, сказали все закрыто, к родам не готова, отправили на доплер, доплер хороший, тонуса нет. Отправили домой, сказали ставить свечи Вибуркол, пить валерианку и лежать. И в добавку, что сохранять тут нечего, уже 36 недель, плод созревший, если что то можно рожать. Вот если начну рожать, тогда приезжать. Как я должна понять. что я рожаю??? Вчера вечером все было ничего, сейчас опять болит живот как месячные, болючие. Не знаю, что и делать, в роддоме пытались объяснить, что это скорее всего треники, какие ж это треники, если болеть может по 10-15-20 мин не переставая. Болит в основном, когда хожу/стою, когда ложусь/сажусь либо легче, либо совсем проходит.
Девочки, поделитесь опытом, что это может быть, какие они эти тренировочные схватки? С таким отношением как меня встретили в роддоме, уже и рожать не хочется((
Болит живот на 37 неделе
Я думаю, что все таки треники. А как регулярно такие боли находят? Если период между ними не сокращается, то это точно матка просто готовиться. У меня 38 неделя и тоже периодами так схватит, что страшно становится, но потом отпускает и все нормально. В день я чувствую такое раза 2-4, болит от 1-5 мин.
Несколько раз в день 3-4, меня просто пугает продолжительность. У вас проходит независимо от положения тела?
Очень по разному, если сильно схватит, то тоже прилегу, если так себе, то просто присаживаюсь и облакачиваюсь. Вообще акушерка в Швеции мне сказала, что матка в день такое в норме может проделывать даже 20 раз! Главное, что-бы периоды между этими разами не сокращались на все меньше-меньше-меньше...
Надо засекать время между схватками. Если поболит в течение 10-15 минут и прошло - это не схватки, скорее треники. А если поболит - перерыв - опять поболит, то это уже скорее схватки. Время между схватками должно сокращаться в идеале.