Войти

Какие анализы нужны перед ЭКО? Нужно ли сдавать АМН?

Да, это стандарт) Особенно AMH - он покажет ваш резерв. У меня был низкий, но подобрали мягкую стимуляцию, чтобы яичники не убить. И да, инфекции лечить обязательно - они могут сорвать имплантацию.

0
10.06.2025
Елизавета Тихомирова, А у меня в крио-протокол был. Разморозили 2 эмбриона - оба прижились! Но один замер… Зато второй - наше чудо, уже годик)) Эмбриолог потом объяснила, что, скорее всего, был хромосомный сбой, но второй эмбрион был идеальный.
0
15.06.2025
Диана Николаевна, Мы в СМ Центр репродуктивного здоровья после двух провалов в другой клинике… Там эмбриологи сразу сказали, что у нас проблема с хэтчингом (оболочка эмбриона слишком плотная). Сделали лазерный хэтчинг - и вуаля, беременность! Что и всем желаю))
0
19.06.2025
Анастасия Сухова, Вот это да! Я даже не знала, что такое бывает… Спасибо, что рассказали.
0
20.06.2025
Аня Мартынова, Был неудачный опыт... Эмбрионы были хорошие, но не прижилось. Врач сказал, возможно, эндометрий не готов был. Сейчас готовимся к крио-переносу, надеюсь, получится.
0
20.06.2025
планирую беременность Москва
Елена Архипова, Не отчаивайся! У меня первые 2 ЭКО тоже провалились, а с третьего всё получилось. Главное, что в СМ эмбриологи дают подробную обратную связь и корректируют план. Удачи тебе!
0
21.06.2025
Москва
Анна Маргонова ,В СМ Центре РЗ сильная команда. У меня была нестандартная ситуация с мутацией по генетике, они прям копнули глубоко и нашли решение. А в другой клинике даже не обратили внимания.
0
22.06.2025
Москва
Евгения, девочки, какие вы молодцы! Столько полезного пишите. У меня еще все впереди, но читаю и уже не так страшно. Спасибо, что делитесь))
0
22.06.2025
Москва
Очень вдохновляюще всё это читать. Тоже только планируем, но столько нюансов - лучше заранее знать, на что обращать внимание.
0
23.06.2025
планирую беременность Москва
Стоит ли делать гистероскопию перед вторым протоколом? В первой клинике не назначали, но я читала, что это может быть причиной неудачи.
0
25.06.2025
планирую беременность Москва
Татьяна Новосадова, Я делала гистероскопию перед вторым протоколом, врач сказал, что она помогает выявить и убрать полипы или спайки, которые мешают имплантации. У меня после процедуры сразу улучшился эндометрий
0
01.07.2025
Мама девочки (10 лет) Москва
Светлана, В СМ центре Р3 гистероскопию назначают не всем, а по показаниям - только если есть подозрения или после неудачных попыток. Мне объяснили, что так минимизируют лишние процедуры.
0
12.07.2025
Лилия, А я сначала боялась этой процедуры, но оказалось, что делали под легким наркозом и почти ничего не почувствовала. Результат того стоил, после гистероскопии у меня получился перенос!
0
13.07.2025
планирую беременность Москва
Соня ляхина, Гистероскопия точно стоит, если есть проблемы с эндометрием или повторные неудачи. Мне после нее прописали еще поддержку гормональную, и все сложилось!
0
15.07.2025
Москва

Особенно про хэтчинг - даже не слышала о таком. Надо будет уточнить у своего врача, мы тоже в заморозку идëм скоро.

0
23.06.2025
Оксана, Мы ни на секунду не пожалели, что обратились туда. Отдельное спасибо эмбриологу, она всё подробно объясняла, даже рисунки рисовала)) Такой подход прям спасает психику на этом этапе!
0
25.06.2025
Полтава

И я это все сдавала.

А потом еще после двух неудачных подсадок - гистероскопия с анализом микрофлоры матки.
Сейчас я беременна, 33 неделя)
0
09.06.2025
Комментарий удален
0
25.06.2025
Комментарий удален
0
25.06.2025
Саратов

А как вы себе представляете без анализов программу эко?

0
09.06.2025
Мама девочки (4 месяца) Москва

Вам "девочки" ЭКО будут делать или какой-то конкретный врач? Как вы себе представляете, что вас допустят до программы без обследования? Ну не хотите - не сдавайте, не будет вам никакого ЭКО.

0
09.06.2025
планирую беременность Желанное
Изображение
0
09.06.2025
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Брно

Странный вопрос

0
09.06.2025
Саратов
Оленька, автор не понимает всей серьезности данной процедуры.
0
09.06.2025

Похожие записи