Войти
Евгения, шеф-кондитер
40 лет Железнодорожный, Россия
На сайте с 09.04.2017, последнее посещение — 6 лет назад
Добавить заметку
24
записи
13
друзей
0
подписчиков
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Железнодорожный
Завершение ГВ. Итоги

🍼 Поделюсть своим опытом завершения ГВ и заодно расскажу о прекращении лактации. Давно хотела подвести итоги #завершениеГВ #маменазаметку

Уверена, что кому-нибудь может пригодиться.

🍥 Уже почти как две недели назад мы ушли от ГВ. Как и писала ранее, ...

3
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Железнодорожный
Сворачиваю ГВ

Поделюсь свои небольшим опытом. Сворачиваю ГВ по мед. показаниям. Если бы ни неприятности со здоровьем, кормила бы подольше, конечно. Планировала хотя бы до 1,5 лет изначально. Но уже как есть... Расскажу об этом подробнее немного позже.

За прошедшую неделю полностью ушли от оставшегося дневного кормления, очень легко, без истерик. В дневной сон либо идём гулять и дочка сразу засыпает, либо укладывается после обеда рядом со мной и засыпает сама. При этом, я удивлена, но грудь даже и не просит.

Но вот в ночь совсем другая история. Засыпает на ночной сон также сама, просто лёжа рядом (у нас пока совместный сон). Однако, просыпаясь ночью, у неё, видимо, всё-таки срабатывает инстинкт и она просит грудь. Бутылочку с водичкой/кефирчиком просто откидывает сразу же. Плачет.

В итоге мной решено пока оставить ночное кормление. Иначе это стресс и для неё, и для меня, и для мужа, и вообще для всех соседей, которым с утра на работ. Единственный всё же плюс, что теперь она кушает быстро и сразу засыпает до утра. Раньше могла "зависать" на пол ночи, что вызывало уже и мой дискомфорт. Так что будем убирать ночное кормление плавно, может быть и само оно всё разрешится, т.к. молочка становится меньше...

Ещё хотела сказать, что дочка очень достойно переносит этот нелегкий для неё этап! Моё золото. А вот мне эмоциально прям тяжко. Хотя, зная себя, думаю так было бы и в любое другое время. Муж шутит, мол, на перемену в школу будешь к ней бегать, кормить, раз такое дело. Но #ктознаеттотпоймёт #мамыпоймут#мужчинамнепонять

1
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Железнодорожный
О детских книжках и достижениях моей малышки (1 год 3 месяца)

Сегодня хотела поделиться с Вами небольшими достижениями дочки 💖 и, заодно, рассказать немного об одной из наших любимых детских книжек 👶📚
#опыт_evgri #отзыв_evgri

💛 Вообще, книжек у нас много. Дочка любит их листать, рассматривать персонажей, показывать на них пальчиком по просьбе взрослых или, наоборот, показывает и ждёт чтобы кто-то назвал того, на кого она показала 😄

💚 Так вот, из любимых пока книги с толстыми картонными страницами: "Теремок", о котором расскажу ниже, "Репка", "Кот в сапогах", "Зоопарк", музыкальная книга "Львёнок", "Животные", "Фрукты и овощи", "Азбука" (в картинках), серия книжек "Маленькому почемучке" и очень много книг с тонкими бумажными листами (и сказки, и стишки, и потешки). Но самые любимые пока именно с толстыми страничками. Самая бесценная - это, как Вы поняли, "Теремок" 🏡 Дочка знает всех персонажей из него, и мышку-нарушку 🐭, и лягушку-квакушку 🐸, и зайку-попрыгайку 🐰, и лисичку-сестричку (ещё зовём её Лиса Патрикеевна) 😄, и медведя-давиша 🐻

💛 Как-то раз был забавный случай, уже упоминала о нём здесь 😃 Странички, на которых изображена Лиса Патрикеевна, каким-то образом слиплись между собой, и бедный ребёнок долго искал по моей просьбе лисичку, не понимал куда ж она пропала и вопросительно-удивленно смотрел на маму 😂

💚 А вчера научилась новой забаве 😄 Теперь умеет изображать, как медведь 🐻раздавил теремок 😃. На просьбу: "Вика покажи как медведь сломал теремок" делает серьёзное лицо и издаёт грозный рык "Ааа" 😬, на вопрос: "Как мышка испугалась медведя?" - закрывает лицо руками 🙈, "Как зайка убежал из теремка?" - говорит что-то типа "Пры-пры" (прыг-прыг) 🐇 В общем, разыгрываем целый сюжет из книжки 👍 Боги, как же она быстро растёт! 💖

💛 Что я хотела сказать об этой книге и о детских книгах в целом. Наблюдаю за своим ребёнком и делаю вывод, что очень здорово всё-таки малыши воспринимают вот такие книги как "Теремок", "Репка", "Колобок" и т.п. простые к восприятию и поучительные сказки из нашего с Вами детства! 👍#маменазаметку

💚 Как видите, наш "Теремок" очень яркий, персонажи в нём прорисованы достаточно крупно, текста в книге немного (он больше, как шпаргалка для мамы, в остальном можно и пофантазировать), удобны для ребёнка и плотные картонные странички! 📚 Считаю, что для годовалых малышей - это то, что нужно! 👶 Удобно и просто к восприятию.

❔ Мамы, рассказывайте, а какие у Ваших малышей любимые книги? Вообще, любит ли Ваш малыш заниматься с книжкой?

#блогмамы #блогсовременноймамы #мама #инстамама #мать #молодаямама#блогер #мамаблогер #blogger #momsblog #momblogger #дочь #ребёнок #малыш
#моймалыш #люблюнемогу #буднимолодоймамы #детскиекниги #теремок

🌈 Источник: Блог современной мамы

Виктория
10 лет 5 месяцев
Валерия
8 лет 2 месяца