Девочки, кто сталкивался с осимметрией углов рта у ребеночка. Как-то здесь обсуждалось, но очень давно. У нас это обнаружено сразу как родилась, прямо на родильном столе. И ничего больше не сказали, типа невролог вам скажет на первом обследовании. Наш невролог сказала удивительную фразу "может это ваша физиологическая особенность". Просто супер. В итоге сменили 4 невролога. Кто говорит родовая травма, носили воротник Шанца, пили пантокальцин. Делали эл.форез, потом магнит. В итоге уже и кололи, и пили, и через нос капали, сейчас нам уже 1,1 и никакого эффекта. Осимметрия только ротика, при плаче и улыбке, глазки закрываются, брови хмурит и т.д. грудь берет нормально. Я не могу понять и никто нормально не говорит что это? Это парез переферический (делади узи головы, ядра в норме и все там хорошо) или это мышца???? Скажите каких врачей посезали, может процедуры какие еще делали?
Сильно заметно? Вы обследовали уже все что можно. Если причин не найдено.значит мышца реально.Есть такой специалист как челюстно- лицевой хирург или нейрохирург .Может они подскажут в чем дело .Эти специалисты есть в детской областной больнице на Севере.
Да вот и в том дело, что никто ничего не обследовал. Единственный это в нашей больнице плановый осмотр ортопеда, который сказал, что с шеей все нормально и травм не видит. И вот узи головного мозга. И это ведь парез лицевого нерва не отметает, просто не центральный, а переферический. А если ничего не помогает, то может мы действительно не то и не так лечим? Спасибо за совет, надо будет в эту больницу обратиться
В поликлиниках никто не хочет заниматься углубленно.Ищите причину.У нас в группе в саду девочка есть.У неё оба уголка рта опущены.Сильно.Как у пожилых людей бывает.Но ы целом это не потрит девочку.Такая у неё индивидуальность
И видно....мимика подвижная и теперь видно даже когда определенные слова говорит(((((