6 лет

Нам 34 недели и 2 дня шейка матки совсем меня расстроила

Спасибо за отзывы, буду стараться лежать и лежать, так страшно за малышастика.Врач предложил пессарий в понедельник поставить, я конечно за него, может это шанс выносить хотяб до 36 недели.Читаю девочек, многие пишут что не стоит пессарий уже ставить, не поможет якобы, раскрыт то внутренний зев, а пессарий с наружи.Вот ищу инфо до понедельника, если не рожу ☹️ за это время.
24.11.2017
Если предлагает ставьте, в 3 б мне поставили пессарий в 32(арабина). Он легко ставится, не травматично. В 1 мне большой пластиковый ставили, вот и не получилось. А Арабин супер. Доходила до 38 нед, и еще бы ходила, но после 2 кс был плохой шов и ребенок перестал расти. Ставили пессарий на шейку 15 мм. Зев был чуть приоткрыт. И совет вам, в сл беременность постарайтесь наложить швы(во 2 б мне накладывали), вот это самый лучший вариант, замечательно с ними ходить и главное не лежала, а была активна всю б.
24.11.2017
Да, шейка короткая и зев открытый это не хорошо..но срок такой, что ставить пессарий или зашивать вряд ли будут, постараются обойтись магнезией (может гинипрал поставят..) утриком и постельным режимом.. Лежите побольше, мне ещё советовали бандаж, якобы он шейку хорошо разгружает, но если вы будете большую часть времени лежать, то и так нагрузка снизится. Сколько ещё проходите никто не скажет, все от организма зависит..
24.11.2017
В 1 б в 31-32 нед шейка стала 15 мм, сомкнутая часть мм 7...пузырь пролабировал. Лежала на сохранении, пила гинепрал по 4 -5 таб в день, пессарий не смогли поставить. Капельницы тоже с гинепралом. Родила в 36 недель ровно. Следите за шейкой, если нет пролабирования пузыря, то все не так плохо. И надо лежать максимально. Пролабирование опасно и инфекциями и гематомами.
24.11.2017