легкий труд

Какая вам разница кто что подумает? Это чужие люди. А ребёнок ваш родной внутри, и вы у себя одна. Пока вы из декрета выйдете там может ни одного человека не останется из тех, кто сейчас рядом. Делайте как вам лучше и даже в голову не берите!
28.06.2017
А потом что? Неудобно выходить в декрет, им же придется замещать, если замена не найдется? Вас защищает закон, потому что это действительно важно. И сейчас нет ничего важнее здоровья, Вашего и ребенка.
28.06.2017
Сами за себя не подумаете, коллеги точно не подумают , а ваше подорванное здоровье будет еще долго напоминать о вашем "добром" поступке. Тоже когда то работала по такому графику, это ад и для не беременных, а сейчас нагрузка какая.
28.06.2017
сейчас же закон вышел с 1 июля, Вы вправе перевестись не неполный рабочий день или неполную рабочую неделю по согласованию с работодателем. мне тоже осталось месяца 3 работать, но мне тяжеловато уже, справка о легком труде мне погоды не сделает, а вот работать меньше хочу, с августа буду переводиться на упрощенный график и побольше отдыхать
28.06.2017
Ой....это тяжело очень,думайте о ребенке....я работала сутками (мне так проще было ),а как то месяце на 3-4 уснула ДНЕМ прям на столе....меня рубило постоянно в сон,сводила с ума прям это все... Брала больничные...потом сократила рабочие часы...
28.06.2017
У меня ситуация похожа на вашу немного. Работаю в колл-центре. По 8 часов на телефоне. На обед 30 мин+2 перерыва по 15. Строго все по часам. Куча негатива от звонящих. Поясница колом стоит к концу смены, и душно очень в зале. Осталось 2,5 мес, а я сама волком вою. Почти весь июнь пробыла на больничном, и выходить нет никакого желания. Если есть вариант, возьмите больничный, можно поговорить с Г и лечь в дневной стационар. Походить на процедурки разные, малышу полезно будет. Я сейчас себя настраиваю на выход на работу завтра и как-то с таким осадком на душе пойду.... Увольняться не вариант - нужны хоть какие-то декретные и пособие
28.06.2017
Странно, что вы больше переживаете за своих "змеиных" коллег, чем за ребёнка. Вы, может после декрета вообще там не появитесь - найдёте получше работу. А если и появитесь, то очень сомневаюсь, что в зависимости от того, перешли ли вы на лёгкий труд или нет, будет зависить отношение ваших тётенек к вам. А может вообще, к тому моменту, когда вы выйдете, весь коллектив поменяется. А вот ребёнок ваш! И с вами на всю жизнь! Думайте только о его здоровье! А оно сейчас напрямую зависит от вашего!
28.06.2017
Я б ушла. Я работала продавцом-кассиром и прекрасно знаю, что это такое. Люди, разные энергетики, некоторые такой осадок моральный оставляют неприятный. Устаешь к вечеру нереально. Тем более сейчас... необходим просто дневной сон, да или просто полежать в течении дня. Нужно отдыхать больше и бережней к себе относиться. Когда у Вас будут проблемы, там Вам никто не поможет, вот и Вы не старайтесь всем угождать. Сами там разберутся и найдут замену.
28.06.2017
Ну я бы поняла еще дотерпеть 2,5 часа, ну дня. Но не 2.5 месяца!!! Если Вам сейчас никто спасибо не скажет то через эти же 2,5 месяца про Вас никто не вспомнит.
28.06.2017
Вечный вопрос плюнуть на сюда или окружающих. Идти в угоду кому-то это по нашему, конечно. Но попробуйте подумать о малыше и себе хотя бы в вашем положении. Девочки если не сейчас, то потом поймут. Или перетопчутся. Можете вообще на больняках сидеть.
27.06.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
нежданно негадано) сына😄