Поиск по сайту
Найти
Войти
Все сообщества
Полезные статьи
Зачатие
Беременность
Всё о детях
Не только мама
Мам, ты молодец
Елена
41 год
Краснодар, Россия
На сайте с 17.04.2017, последнее посещение — 12 дней назад
Добавить заметку
Елена
Мама девочки (5 лет)
Краснодар
Сохранить
Удалить заметку
29
записей
0
друзей
0
подписчиков
Добавить в друзья
Сообщение
Записи
Поиск
Активность
Архив
Год
2017
2018
2019
2021
Месяц
Февраль
Выбрать все
Редактировать
Про полное предлежание плаценты и мои экстренные роды в 32 недели беременности
Это была первая и очень долгожданная беременность, мне 34 года и за плечами множество операций по гинекологии, неудачных протоколов ЭКО и вот наконец я увидела долгожданные 2 полоски, я была очень счастлива, где-то на третьем месяце беременности на УЗИ выясняется, что у меня полное предлежание плаценты, то есть плацента закрывает выход для малыша в будущем на родах, и предлежание - это значит угроза отслойки и преждевременных родов во время беременности. Ситуация могла поменяться, плацента могла подняться и угрозы бы не было, но нет она не поднялась в течении беременности и поэтому в первом триместре я 2 раза лежала на сохранении с отслойкой, дальше беременность протекала хорошо, ничего не предвещало беды, я береглась как могла, в основном лежала, носила максимально 1,5 кг. В 34 недели я должна была лечь на сохранение в роддом из-за предлежания плаценты. По закону у нас при предлежании кладут в 34 недели и до родов на сохранение. Но шла 32 неделя, прекрасно помню тот четверг, я лежала дома отдыхала, ни о чем плохом не думала и вдруг внезапно началось сильное кровотечение, у меня паника, не могу вызвать скорую, звоню мужу и свекрови и прошу их тоже дозвониться, дозваниваются, еду в скорой в перинатальный центр, прислушиваясь к малышке, шевелится, слава богу, я спокойна, живот не болит, схваток нет, есть только сильное кровотечение, у меня и мысли не было тогда о родах, думала, остановят кровотечение и положат на сохранение. Но все оказалась не так. Доктор посмотрела меня на кресле и сказала "началось! везите каталку, готовьте операционную, переодевайте", все вокруг начали в панике суетиться, я спрашиваю, а 'что будет операция?", в ответ "конечно!", У меня паники не было, я только думала, чтобы доча родилась живой и здоровой и просила об этом на операционном столе у врачей и у Бога. И вот в результате ЭКС в 31 неделю и 6 дней, совершенно неожиданно появилась на свет наша любимая доченька-торопыжка, 2220гр и 47см. Кто знает возможно надо было пластом лежать и вообще ничего не носить, тогда бы может доходила до срока, а может и нет, может все-равно так бы всё и произошло. Короче говоря я советую девушка у которых полное предлежание плаценты всю беременность и ситуация с этим не меняется, вообще на все забить и лежать и не носить вообще никакой вес, ну конечно если это приемлемо, берегите себя беременяшки, будущие мамочки!
Выбрано 0 записей
Категория в дневнике
Без категории
Элемент не найден
Список пуст
Запись видят
Все
Все
Только я
Друзья
Элемент не найден
Список пуст
Не для прямой речи
Отключить комментирование
Комментарии видны только мне
Применить
Удалить 0 записей?
Удалить
Не надо
Моя любовь
5 лет 11 месяцев