Нам 3,5 месяца, сделали прививку от пневмококковой инфекции вакциной Превенар. И вот со следующего же дня ребенок стал очень истеричным. Дочь и раньше плакала часто, пока на руки не возьмешь, но без истерик и быстро успокаивала. А теперь просто истерики закатывает с утра до вечера, на руки берешь и все равно буквально орет, выгибается. Еле успокаиваем. На завтра вызвали доктора. После прививки температуры не было. В 1 и 2 месяца делали узи головы - внутричерепного давления не было. Что это? Реакция на прививку? Так уже пошел пятый день после нее.... Кризис третьего месяца? Избалованность?
А вы не думали что из за прививки такое поведение может быть?может ее что то беспокоит?знаю много случаев что после прививок дети инвалидами становились, диагностировали аутизм и прочие болячки. Я не агитирую ни в коем случае, но то что сейчас в составах этих прививок, не дай бог...
Виктория Тарнавская, думали, но надеемся, что это совпадение по срокам
та совпадение это, может она себя плохо почувствовала, забота нужна была и все, дальше уже на ручках ей хорошо. Не заморачивайтесь. Все эти сказки что после прививок аутизм - бред недоказанный наукой. Все будет нормально. Хуже, когда ребенок болеет менингитом. Мы это прошли и не дай бог.
я не скажу что это бред, у соседки мальчик после прививки в коме был и пошел откат в развитии. У родителей знакомая есть, у которой внучка после прививки акдс тоже затормозила. До прививки активная девочка была, все было идеально, на вечер после прививки глаза как стеклянные стали, тоже в больнице лежала, ничего сделать не смогли. Как подменили ребенка. Все, девочке 13 лет, не знаю что там за диагноз, но у ребенка инвалидность и спец школа.
Тут вопрос к педиатрам которые перед прививкой осматривали ребенка. Прививки ставят здоровым детям, если ребенок изначально страдает каким-то недугом, или еще болеет ОРВИ, тогда никаких прививок. Случаи бывают разные, но тут другой. Думаю банальное совпадение, все должно быть хорошо, просто вредничает малая или кризис или что-то беспокоит.
Ирина, у нас вот то же самое, только в 2 месяца делали. Как вы? Удалось что-то выяснить?
Наталья, подскажите пожалуйста, через сколько дней у ребеночка закончились истерики?
у нас второй день после прививки, орет вторую ночь 😰😵💫
И у нас такое же… правда после второй вакцины, мы ее делали в 8 мес… температура была незначительная, а вот истерики… никак успокоить не могли…
ни у одного из моих троих детей не было такой реакции на Превенар. Было такое, что врач отказывала сделать прививку из-за анализа крови, а ребенка на следующий день как подменяли - вот как вы пишете. Если бы сделала прививку так же грешила на нее
Всегда такой ужас после прививок! Даже на зубки грешили, сейчас почти пол годика зубки уже ближе, в Десне их видно, поэтому и на эту прививку думала, что зубки беспокоят. Но все прошло через неделю после прививки.
У нас просто грустная была,не смеялась,не улыбалась. Спала в обнимку со мной,после сна как рукой сняло в этот же день