Войти
Инна
Доча, 6 лет 2 месяцаПланирую Куркино

Плохо спит в 4 месяца

Анна
Вова, 6 лет 6 месяцев Селижарово

Так не укладывайте так часто. В этом возрасте время сна быстро сокращается. Не будет уже 4-хмесячный спать, как новорожденный. У него много дел появилось: учиться передвигаться, манипулировать предметами, издавать звуки, выражать свои эмоции, мир изучать; появилось цветное и более четкое зрение.

После сна у ребенка период активного бодрствования, потом период пассивного бодрствования, потом снова сон. Если он период активного бодрствования пропустил, провалялся без дела, то и следующий сон может пропустить. Если устал, то поспит подольше.

Мой в 4 месяца спал в середине дня в коляске на улице от 1 до 4 часов. До и после этого сна были два коротких дневных по 20 минут с грудью. Хотя короткие мог и пропустить.

На руках и с грудью все любят в этом возрасте.

0
14.09.2020
Psycho
Глеб, 6 лет Ярославль

Нам 3 месяца, все один в один. Пишу, а сын спит на руках 🥺 минут 40 спит, а потом если планеты сойдутся, может удастся ещё укачать, но маловероятно. Каждую ночь с трех до пяти гуляем. Как я сочувствую таким мамочкам! Держитесь, моя хорошая 😍

0
14.09.2020
Инна
Доча, 6 лет 2 месяцаПланирую Куркино

Psycho, спасибо) и вам сил...

0
14.09.2020

старший такой был,как вспомню-жуть. к год прошло

0
14.09.2020
Ребенок начал просыпаться ночью

Похожие записи