Войти
Марфа
36 лет Бордо, Франция
На сайте с 18.04.2017, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
16
записей
4
друга
0
подписчиков
Марфа
Angela, 9 лет 1 месяц Бордо
Очередная бессоная ночь

забрала все силы... Спала всего полтора часа, а причиной были как всегда боли в животе, как при М, ну и под утро пару схваток обрадовали. Что ещё? Вышло много молозиво, очень. Никогда ещё так мокро я себя не чувствовала (ахаха).

И на этом все.

Сегодня решила помыть полы - это было последнее дело до родов, ну что ж, посмотрим, когда ангелочек захочет встречи со мной.

Устала. Очень. Если бы днем спала, а то нет ведь. Переживаю, что к родам сил вообще не будет с такими тренировками...

Дай Бог все получится!

Марфа
Angela, 9 лет 1 месяц Бордо
39,2 Приближение :)

Ну вот, два дня я отдыхала. Ни живот, ни поясница - ничего не беспокоило. Только в туалет часто хожу, и по-одному и по-другому!

Сегодня в 11:20 начала отходить пробка ( я так думаю). Кое-как заметила в туалете, уже после всего...белый комочек, но не большой, так что я ещё жду продолжения. Плюс с 7 утра тянет живот, прям ноет. Иногда в поясницу даёт.

Теперь-то я точно готовлюсь! Жду регулярности или вод.

Сплю хорошо, если нет тренировочных. Изжога и тошнота прошли, прям сказка. Живот давно опущен, и мне кажется таким маленьким. Ну как там помещается мой ангелочек?

Вчера ездили на Стражи галактики! Очень советую, я хохотала весь фильм. Решили, что надо бы, уже точно последний сеанс перед родами :)

2
Марфа
Angela, 9 лет 1 месяц Бордо
38,5 я уже не могу... 😔

Пост нытья... Хорошо, что есть такой дневник, куда можно поплакать и становится легче, будто.

Ну что ж, день схватки, день сплю, день схватки, день сплю...ПДР аж на 15 мая, но я же чувствую, что раньше... Это ж невозможно ходить с такими симптомами ещё столько времени :(

Живот опустился давно, в матке стреляет каждый день, схватки, как я написала через день. Ночью просыпаюсь от боли, как при М вместе с оканеменеем, днем легче, но к вечеру накатывает опять. Не сплю я уже давно, месяца полтора.

Я не знаю, как я до этого момента выдержала, ну когда рожать уже....? Я специально не думаю, от противного, чтоб быстрей началось. А оно не помогает, пока. В туалет каждый день раза 3-4 хожу, т.е. я всегда готова (ахаха).

Ладно бы ещё силы были, а то я вообще тюлень, и лень ещё впереди меня. Хорошо, что все перемыла две недели назад.

Хочу рожать, очень. Могу кричать об этом. Но специально торопить не буду, значит малая ещё не готова там.

Марфа
Angela, 9 лет 1 месяц Бордо
38, 3 недели. Думала "пора", но мелкая решила по-другому...эх

Это было что-то....В общем позавчера тянуло поясницу сильно- тянущая боль и очень длительная. Когда отвлекалась на домашние дела, было легче, но не надолго. Обезболивающие не принимала, стараюсь все-таки без этого, ну и боль терпимая. Не билась головой об стену.

Ночь. Мафия просыпается. И с 4х утра как началось...Сначала три схватки с интервалом раз в час, затем к 12 часам дня уже раз 40 мин. Причем минута в минуту (болючие до ужаса). Я давай суп мужу варить, думаю, будет же голодный без меня (хотя он отлично готовит и без меня:)) Пошла приняла горячий душ, а вдруг тренировки опять (я писала раньше, что у меня уже давно тренировочные, но не такие правдивые). И все вроде успокоилось. На два часа (пхахахахаха). И с 15 часов, примерно, как началось...Сначала раз в 30 мин, потом раз в 20 мин. Я думаю все, пора!!!! Ура! Увижу моего карапузика, может даже сегодня. А схватки жесть, у меня и в животе и в пояснице (т.е. спина постоянно ноет, но когда схватка приходит, она начинается с живота и заканчивается в спине - боль ужасная).

Так вот, я же всю ночь не спала - у меня бессонница и с 4х я потом не спала, в общем, в 19 я засыпаю. А схватки все так же были раз в 20 мин, поэтому никуда и не поехала (как знала, что еще не день Х). Просыпаюсь в 22 часа и вообще ничего нет. Ни поясница , ни живот, ни схватки - все закончилось! Ну как так, думаю я. Я же готова, ё-маё....

Сегодня ночью проснулась от сильнейшей схватки в 5 утра. Думаю, ну вот, в этот раз организм уже готов! И на этом все закончилось. С 8 утра сплю весь день, встаю только перекусить по-легкому, и никаких болей. Вообще!

Девчули, у кого так было? Я надеюсь, 25 апреля можно считать генеральной подготовкой, ну а когда рожать-то? Эх, доля наша...

Марфа
Angela, 9 лет 1 месяц Бордо
Начинается 39-я, но ляля пока в домике

Всем привет! Ну что ж, треники не успокоились. Раза 4 в день стабильно, а ночью раз -два, при том, что каменеет живот каждый час и днем и ночью секунд на 20. Пока стараюсь без таблеток, терплю. Но ведь терпимо же, я же готовлюсь к большему как-никак :))

Вчера и позавчера резко изменилось настроение, какой-то позитив застал меня врасплох - сижу и улыбаюсь 😁, сама себе довольная, муж сказал, я его пугаю с такой переменой настроения. Но я -то понимаю, что это гормоны, что вот-вот и произойдёт чудо... Не с проста это все, не с проста.

Ночью со слезами вставала в туалет - мышцы между ног ну ооочень тянет, это кошмар какой-то. Бывает, шаг не могу сделать и сразу живот твердеет... Радость какая... Пфффф.

Когда ждать малышку? Сказать не могу. Две недели организм усердно готовится, надеюсь, со дня на день. А с другой стороны, время ещё есть, пупс пока может посидеть, а я перестала много кушать и больше не прибавляю. Меня устраивает! Хех...

Марфа
Angela, 9 лет 1 месяц Бордо
Началась 38-я и, возможно, последняя...

Всем привет) В течение всей беременности читала ваши отзывы и дневники, даже не думала создать свой)) А теперь чувствую окончание беременности и решилась! Начну с того, что мы очень ждали нашего пупсика, усердно работали и в один прекрасный августовский день (как раз в месяц нашей годовщины свадьбы) я забеременела !!! Малышка у нас первая. Вся беременность протекала отлично! Читая другие отзывы, я поняла, что меня обошло все, что только могло быть :)Было немного изжоги (недельку), потом и связки по бокам тянуло, молочница обошла стороной, даже не стошнило ни разу (хотя мутило иногда). Каждый месяц я делала анализы, ездила к гинекологу, сводила с ума мужа (а как же без этого) и радовалась растущему животику. Мое пузико не огромное, может потому что первый ребеночек, но все выглядит очень даже ничего)

Последнее УЗИ в 32 недели показало 1900гр, общ рост не сказали, но все в норме. Малышка развивается в срок! И приняла положение головкой вниз. И вот тут началось самое интересное....

Перестала спать вообще (если удастся 5ч, то это супер), пришла изжога, но я научилась с ней сражаться, и начались схватки. С 33 недели стабильно раз в день и раз в ночь (но очень ай-ай-ай). С 35 недели стал каменеть живот много раз в день по несколько минут и само проходило, но схватки увеличились - две/три в день и две ночью. Забыла сказать, что не знала, что такое тонус в течение всей беременности. На данный момент у меня 38-я неделя (37 полных и два дня) и последние два дня все очень тяжко...Со вчера насчитала схватку каждые 5 часов, а с утра не могла встать с кровати (промежность болит уже давно, даже чувствуется будто малышка уже настолько низко, что сейчас начну рожать) И в роддоме на обследовании 21 марта матка уже была мягковатая и головка очень низко. Хожу в туалет раза 3 в день (уже дня два), а по маленькому так вообще не считаю.

Девочки, если у кого так же сейчас или было перед родами, отпишитесь!!!! Через сколько ехать в роддом?! ахахах, пишу и страшно так....

П.С. Окна, шторы помыты, кроватка и сумки готовы. Я на низком старте уже несколько дней :))))

3
Angela
9 лет 1 месяц