Немного баек :)
Родители мужа живут в северной Норд-Рейн Вестфалии. Рассказывают про уборку после наводнения. Их хороший знакомый, владеет трактором, обычно занят на строительстве. Он, когда узнал про наводнение, поехал туда волонтером со своим трактором. Приехал в какой-то город, что наблюдал:
- правительство высадило туда солдат, но ими не руководили вообще. В том городке было два танка, и куча солдат, и толка было мало.
- основную работу сделали волонтеры-фермеры из окрестностей со своей техникой
- в какой-то момент пришла туда какая-то организация, сказала «будем строить шатёр, оказывать какую-то помощь, но все волонтеры должны покинуть местность». На что население пригрозило баррикадами и бойкотом... 😎😂