Мама мальчика (9 лет), планирую беременность
ГЕРМАНИЯ, NRW!!!
Девочки... Откликнитесь, пожалуйста, кто живет, планирует, беременеет в Германии! Есть много мнений, что в Европе, и в Германии в частности, не сохраняют беременность на ранних сроках! Типа, против природы не попрешь! Так это или нет? И, если да, то как найти хорошего гуманного доктора?
Мама мальчика (16 лет)
Берлин
А можно уточнить, что значит не сохраняют. У Вас угроза? У меня была угроза с первого месяца, врач запретила все-все, даже лишний раз в туалет ходить. выписали больничный(в тот момент посещала курсы немецкого). Предупредили, если что, чтобы не раздумывая ехала в больницу. В этот момент был страшнейший токсикоз, рвало даже от воды, несколько раз лежала в больнице под капельницей. Там тоже знали, что угроза выкидыша. Так что, наверное, как повезет.
Пы. Сы. Оговорюсь сразу, наблюдалась у двух врачей : русской и немки. Разницы никакой, только в общении(язык).
0
05.01.2011
Ответить
Мама троих (25 лет, 10 лет, 8 лет)
Я процитирую один из постов, что прочитала на форуме Германки:
"Сохранение зависит только от хорошего врача, ищите его по рекомендациям, по отзывам других. Я именно так и нашла, трёх врачей до этого поменяла, которые тоже говорили-мы не сохраняем на ранних сроках, alles entscheidet Natur."
И в таком духе много кто пишет. Я переживаю, что у меня наступившая беременность не сохраняется и выходит с М. Завтра хочу сдать кровь на ХГЧ, хотя до М. ещё 6 дней. Но, у меня какие-то темноватые коричневатые выделения... Очень хотим ребеночка!
0
05.01.2011
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Берлин
Пока с таким не сталкивалась или просто сразу повезло, не могу сказать. Надеюсь, что у Вас все хорошо закончится, если Вы беременны. Я знаю, что бывают выделения на маленьких сроках и это не всегда означает угрозу. Ну а если Вы не беременны, желаю в скором времени!!!!!
0
06.01.2011
Ответить
Мама троих (25 лет, 10 лет, 8 лет)
Может, и, правда, против природы не попрешь... И не всегда перестраховка лекарствами и больницами к лучшему... Будем верить только в хорошее!
Аня, спасибо за ответ! 

0
23.01.2011
Ответить