Еще немного эмигрантской темы. Ходили тут на детский день рождения, был мультик Elemental для просмотра в домашнем кинотеатре. Успела посмотреть только половину...блин, опять не понравилось. )))
2 плюса: очень завораживающая пиксаровская графика в стиле стим-панк и шутки из взрослой жизни.
Что в очередной раз не понравилось:
1. Классическая связка из эмоциональной перегруженности - искаженных лиц - неадекватного поведения. Ну и еще надоевшая мимика Эльзы из Холодного Сердца (видимо, где-то продается готовая риггинг-модель лица ГГ).
2. Классическая психоаналитическая подложка отношений с родителями + водный персонаж в виде гендерного перевертыша. Я прям так не люблю этот момент в современном киноискусстве, что прям прописывается по лекалам психоанализа смерть и болезнь родителями, конфликты, сепарация, свой-чужой. Так все примитивно-шаблонно и стереотипно, и самое главное, ну блин, оно же все впечатывается в голову... а, еще разговоры про своеобразный каминг-аут у гг.
3. Популярная ныне языческая тема: элементы стихий, жертвенники дома.
4. Физические процессы страдают. Почему огонь меняет цвет, когда встает на кристалл? По законам мира она должна их есть, тогда менять цвет... Шутки про физику большей частью смешные, а про эммиграцию - неудачные.
5. Кастовое или эммигрантское разделение общества. Ну, блин, вообще плохая подача и плохая привязка... С первых кадров, не вижу ничего плохого, что огню не дают селиться в сухих деревянных апартаментах. Это ж разумно...
Мультик рекомендован типа с 4-6 лет. Я такая зануда, но и мультики ныне тоже такое… 😅😎
Зачем смотреть, что заведомо не понравится?
Я поняла, что заставили)))