Войти

Архитектура: кварталы в Гамбурге

Лучший ответ

Dinko
K, 15 лет 7 месяцев Берлин

Меня смущают пространства между домами. У на сейчас так же, с соседом напротив в мячик играть можно, вечная тень и сырость в этом углу =(

0
13.01.2024
Frida
Доча, 9 лет 7 месяцевДоча, 8 лет 6 месяцевСына, 1 год 4 месяца Гамбург

Dinko, угловое расположение - это всегда так. У нас дом стоит с отдалением метров 100 от других, и угол на восточной стороне ужасно сырой и холодный. Вся стена причем.

В примере выше, главный угол - это южная сторона с достаточной инсоляцией, поэтому есть шанс, что ситуация лучше. В другом углу, в конце аллеи, где дом стоит буквой П - да, возможно.

0
13.01.2024
Frida
Доча, 9 лет 7 месяцевДоча, 8 лет 6 месяцевСына, 1 год 4 месяца Гамбург

Dinko, про пространство между - да (я в предыдущем посте писала, что это современная проблема с промежутками), но по крайней мере одна сторона дома всегда отделена нормальным расстоянием. И я знаю несколько новых кварталов, где на все 4 стороны дистанция типа 5-10 метров. Плюс окна в пол, ощущение что участвуешь в реалити шоу... 😱

Не Франция, все еще 😁

0
13.01.2024
Тигр
Евгений, 9 лет 10 месяцевЕкатерина, 5 лет 2 месяца Екатеринбург

Уныло:нет детских площадок, нет деревьев, всё белое станет серым.

0
12.01.2024
Frida
Доча, 9 лет 7 месяцевДоча, 8 лет 6 месяцевСына, 1 год 4 месяца Гамбург

Тигр, прям малышковая стоит рядом во дворе. В 10 минутах огромный парк с баскетбольной, мини-гольфом, ареной (для катка и скейт-парка).

Я говорю, удивительно, но дети играют активно и долго на этом пятачке: футбол, прятки, догонялки, велосипед.

Насчет серого - посмотрим когда фасад ремонтировать будут, домам по 15 лет почти.

Дерево есть, даже два больших типа 50-летних дуба, не тронутых строительством. В кадр просто не попали…

Двое семей знакомых с детьми живут - очень довольны.

0
12.01.2024
Тигр
Евгений, 9 лет 10 месяцевЕкатерина, 5 лет 2 месяца Екатеринбург

Frida, понятно. Просто по фото этого не видно. Есть ощущение хрущёвок наших 😅

0
13.01.2024
Frida
Доча, 9 лет 7 месяцевДоча, 8 лет 6 месяцевСына, 1 год 4 месяца Гамбург

Тигр, об оскудении разнообразия фасадов и оформления был предыдущий пост 😁

Что в Германии, что в России.

.

UPD А вообще, да, строятся тысячи типовых «хрущевок». Но, немцы очень тщательно облагораживают придомовую территорию, то есть там сразу очень приличный прям ландшафтный дизайн. За счет этого выигрывает значительно, по сравнению с тем, что в России видела, даже ближе к премиум классу… минусы - мало для детей хороших площадок. Ну и надо сказать, как правило в совсем малых локациях обычно нет природного ландшафта, а детям ровные газончики скучно.

0
13.01.2024
Джоконда
Сын, 10 лет 10 месяцев Барнаул

Если группы ребятишек играют в этом узком пространстве между домами то, наверное, там эхо такое сильное - у них голоса звонкие, отражаются от домов.

0
18.01.2024
Архитектура и Калининград Архитектура: наш район

Похожие записи