Войти
мыфмыф
96 лет Аахен, Германия
На сайте с 23.04.2017, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
67
записей
21
друг
0
подписчиков
Аахен
Еще вопрос! Во сколько в среднем в месяц тратите на детя?

Так сказать, прицениться планирующим))Понятно, что наверх потолка вообще нет. Больше имею в виду основные статьи расходов, чтобы хоть приблизительно рассчитать.

Я вот уже даже на подготовительном этапе трачу многовато!Нет, приятно, конечно, но все же! Сверить часы, так сказать)

9
Аахен
Мама мальчика (16 лет) Москва
Присмотритесь!

Каникулы!!! Лето! Все едут отдыхать!

Кто на дачу, кто в деревню, к полям, лесам и к речке. А кто-то - на море... Для счастливчиков - подборка книг об отдыхе у моря

Едем к морю! обложка книгиНа мореМыша на мореБьянка Минте-Кениг - На море. Находилки-развивалки. ФГОС обложка книгиНа мореОбожаю ходить по облакам

Смелый корабликВ море! Книжки с клапанамиИрина Солнышко - В море обложка книгиКто прячется в море?Кэррон Браун - Что скрывает морской берег? обложка книгиМореОкеаны, реки и моря

Аахен
Мама мальчика (14 лет) Мюнхен
СЕАНС МГНОВЕННОГО ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ НЕВЕЗЕНИЯ

Взято отсюда


«Мне в жизни не везло с самого момента моего зачатия…» - так начал эту историю пожилой профессор, когда вконец уже устал от наших постоянных причитаний. А «причитали» мы, группа бизнесменов, предпринимателей, управленцев, приехавших в конце 90-х в калифорнийский университет за новыми технологиями в маркетинге и PR, исключительно на тему: «конечно, вам-то хорошо тут говорить… если б у нас такие налоги/законы/учителя/родители/деньги/возможности… и т.п. были, - мы бы….». И дальше следовала красивая история о том, чтО «мы бы»…
Аахен
К загранмамам вопрос)

Вот не переживаете вы, что детю вашему не достанется нашего воспитания, наших детских садов с утренниками и костюмом снежинки, наших книжек и мультиков. Нашего цирка, зоопарка, наших театров для детей, новогодних утренников, не знаю...

Над языком надо будет сильно трудиться.

Еще неизвестно, что ему внушат в школе! Типа, что Вторую Мировую выиграли американцы, а Россия-враг.

Не станет ли он человеком с раздвоенным сознанием? Или будете воспитывать как заграничного гражданина? Ему так будет легче...но не обидно, что он не будет ,, нашинским человеком?,,...А при больших усилиях по сохранению культуры будет им только на часть!..

И все самые дорогие ему запахи и картины, воспоминания детства будут ,,не нашинскими,,.

Лирика, конечно)..Но... не посещают вас такие мысли?)

Аахен
Суперски, мне очень понравилась семья! Такие открытые

ко всему новому, все хотят попробовать!)) Прям хорошо воспитывают детей, не настороженно к миру относиться, а именно с воодушевленным детским любопытством. Заражает!))

https://m.youtube.com/watch?v=EgNV3rxrew8

Там у них целая серия маленьких видео.

Научите меня как вставлять, вставлю прямую ссылку!))

Аахен
Мама двоих (9 лет, 8 лет) Валенсия
Вечные сопли и бинго-решение!

Сопли уже недели две. Сначала поехали в частную больницу, велели ни в коем случае не отсасывать, не пользоваться морской водой, а из шприца промывать нос физраствором и укладывать спать с возвышением.

Этим я и занялась, но спустя неделю улучшения не было..

Пошла к нашему государственному педиатру. Та (даже не проверив ушки) велела заливать морскую воду и отсасывать, все время. И прописала сироп разжижающий сопли. Купила сироп, в инструкции написано- детям до двух лет воспрещён. Нормальная врач вообще?

Сегодня ночью опять был мини-ад, нос не дышит вообще, если уснул, то тут же проснулся, хрюкает, хрипит.. и как бронепоезд, не пробить - и морской водой, и физраствором, и отсасыватель... безрезультатно...

Сегодня опять поехали в частную больницу. Опять, никаких отсасывателей и лекарств - только шприц и физраствор (я уже скептична, что всё та же шарманка и нам это не помогает). И тут сестричка уложила Альдо на живот, прижала головку на боку и давай вливать шприцом физраствор... быстро вливаешь в одну ноздрю маленький шприц (2) и тут же через другую сопли наружу. Переворачиваешь головку на другой бок, и во вторую ноздрю. И кто бы мог подумать, весь ниагарский водопад соплей сам струится наружу!! Секрет - вливать быстро и много! И не важно, если он заглотит. Наш нос промывали так раз 10, так как у него реально адски много было соплей... и как он орал... я столько соплей в своей жизни не видела за раз 🙀 но наконец-то он дышит!!! Спустя две недели.

Короче, спасли нас, надеюсь Альдо будет дышать, а я спать. И буду набивать руку так оперативно орудовать шприцами 👌🏼

Хэппи энд!