7 лет

8 недель позади, поставили на учёт!

тут все еще от региона зависит) глюкозотолерантный тест назначают всем старше 25. В среднем, в Финляндии, при нормальном течение беременности врача видишь до родов два раза, узи тоже стандартно два - в 13 и 20 недель. В остальном все встречи с медсестрой, и чаще всего на все жалобы один ответ - все нормально. А палец мне салфеткой с антисептиком смазывали перед проколом. Роды это всегда лотерея - твой организм+стечение обстоятельств +акушерка) у вас вся беременность еще впереди, и надеюсь, что вы останетесь довольны тем, как тут все организованно , и все пройдет без проблем
22.07.2017
Спасибо за пожелания!!! Буду надеяться на лучшее ))) в конце концов главное позитивный взгляд на жизнь!
23.07.2017
По мне так лучше, когда всякой ерундой голову беременной женщины не забивают 😊 2 беременности и 2 родов в Финляндии, все хорошо, всегда хорошее отношение. Если вас что-то будет беспокоить, то надо в неувола сообщить и они отправят на дополнительные анализы/узи и т.д.
22.07.2017
Урааа!!! Хорошие отзывы о родах в Финляндии :)))) надо настраиваться на позитив, это я знаю...но некоторые отзывы пугают :( хотя я понимаю умом что не факт что у меня так будет, а если будет что-то не очень положительное, то не из-за страны, а потому что так вот организм рожает...
22.07.2017
Мне за 2 беременности ни разу так не кололи, у нас в неувола смазывают палец какой-то то ли плотной бумажкой, то ли спрессованной ваткой, пропитанной спиртом. Вряд ли вам назначили глюкозотолерантный тест из-за веса, они обычно этот вес на первом приеме и берут как отправной вес, у меня, по крайней мере, так было и какой вес был до б. ни разу не спрашивали. Я первый раз забеременела в 28 и мне делали тоже, тогда сказали, что делают всем кому за 25. Мышцы тазового дна по-русски:) У меня было 3 консультации в первую б. Две из них абсолютно для меня бесполезные были, а 3-я была экскурсия в роддом - полезная. Про укрепление мышц тазового дна и про подготовку к родам можно и в инете найти более полезную инфу, чем на этих консультациях, хотя не знаю как там у вас в столичном регионе:)
22.07.2017
У меня вес спросили когда я первый раз звонила только делать аянвараус на приём. Потом на приеме в материнскую карту мне написали вес, который я до беременности указала. Наверно вы правы и дело скорее в возрасте :) Вот и я думаю что идти слушать как там тренировать, ютуб есть вообще ))) и время такое не очень: с 14:00-16:00, с работы с полдня уходить...ну нааафиг )
22.07.2017
Странно, у нас вес не спрашивают, когда записываешься на первый прием, только первый день последних месячных, везде свои правила. В любом случае, у вас пока не такой большой набор)
22.07.2017
У меня спросили все! Принимала ли я противозачаточные, делали ли мне пап-тест и когда в последний раз, длину цикла само собой, день кд, рост, вес, делала ли я аборты, какие заболевания, потом стала уточнять на какие продукты у меня аллергия....я потом посмотрела, 15 минут у меня был звонок ))) столько вопросов назадавали :D причём зачем если потом они же фигурируют в анкетке которую приносишь на первый приём
22.07.2017
Да, интересно, у нас это все при постановке на учет спрашивают)
23.07.2017
К справке палец они никогда не смазывают спиртом перед проколом😅 Я про тест на глюкозу узнала на 38 неделе, я думаю все равно лучше пройти его, хуже не будет 😊 Не ходила к физиотерапевту, даже не знала что отправляют😅 В Naistenklinikka мне понравилось, пока схватки , одна акушерка ходит. А на родах было у меня аж 4 врача😂На вас будут датчики и если что-то будет не так как надо они у себя на мониторах в кабинете увидят и придут, а ещё в палате есть кнопка вызова.
22.07.2017
Я просто помню со школьных времён, как кровь с пальца брали, сначала протирали ваткой спиртовой ) Спасибо за информацию! Собираю сейчас по крупицам как все на практике в роддомах происходит А то неизвестность как-то пугает )
22.07.2017
Карточка и правда милая))) Сколько у вас вес? У них есть определенные критерии по которым они отправляют на глюкозный тест. Я, например, не под один не подходила, но меня все равно отправили его делать, так что фиг знает как они выбирают кого отправить а кого нет. Но, я не испытывала дискомфорта, для меня этот сиропчик сплошное удовольствие был))) выпила стаканюшку и ещё б хлебнула, но не дали, смотрели на то как я его залпом выпила и удивлялись)))) я ещё потом вышла с лаборатории и шоколадку сверху заточила))) а кому то плохо бывает на этом тесте. К физиотерапевту не отправляли. Но я б наверное сходила на вашем месте. Роддом можно будет поменять, да и если не будет мест, то вас и не примут туда, отправят в другой.
22.07.2017
У меня 69,7 намерили (до беременности было 68 кг). Но на самом деле с утра было 68,9 когда я взвешивалась без одежды. А тут то конечно, кроссовки, кофта.. :-/ Ну да, я понимаю что если будет занято не факт что попаду туда ))) но хотя б все анализы сдавать ездить близко. А потом я подумала, уже знакомое место будет, там лучше и рожать. Но как получится )
22.07.2017
7 недель позади 9 неделя пройдена