Войти

29 неделя

Ольга ╞╬═╡
♥♥♥ Никита ♥♥♥, 15 лет 2 месяцаПолина, 8 лет Хельсинки

а какие там бумаги должен работодатель отправить в кела? я что-то уже не помню. Я помню что я приносила какую-то анкету начальнице, она тут же ее заполнила и я сама ее в кела отнесла. Может конечно что-то еще сами отправляли, но я не помню уже даже.

0
15.12.2017
Tati
Давид, 8 лет 3 месяца Хельсинки

Да у нас из-за того что работодатель платит за первые 30 дней декрета, Кела должна работодателю оплатить часть и сайраускасса мол посылает какой-то бланк в келу, помню только на Y и какие-то цифры...так вот уже месяц как ничего не происходит 🤷‍♀️ Ещё 2 недели назад я спросила начальницу, вы послали в Кела этот бланк, она сказала мол да, я в сайраускассу отправила, а потом спрашивает так ты точно уходишь 30.12? Мне нужна бумага из Кела где это официально подтверждено. Ну приплыли! Кела такое не выдаёт и если какие-то сомнения что я имею право за 50 дней до пдр выйти в декрет, почему она сама не позвонит в Кела и не уточнит? Так что по этому разговору я поняла что она не верит что мне можно так рано уйти и ничего она не отправила 👿 но сейчас начальница в отпуске и я заменяющей уже опять написала письмо, та обещала выяснить этот вопрос...тем временем осталось 8 рабочих дней до декрета :( надеюсь успеют....

0
15.12.2017
Ольга ╞╬═╡
♥♥♥ Никита ♥♥♥, 15 лет 2 месяцаПолина, 8 лет Хельсинки

мне тоже работодатель платил. Но чет я не помню никаких проволочек.

Ну глупость какая-то, в Фи официально можно выйти в декрет либо за 30 дней, либо за 50, и все об этом знают. Ерунда какая то. Начальницу надо поторопить настойчиво.

0
15.12.2017
Tati
Давид, 8 лет 3 месяца Хельсинки

Вот я не понимаю вообще ее этого поведения. Сначала она убеждала меня что только по справке о плохом Здоровье можно подать на 50 дней, потом сказала что ошиблась наверно, когда я сказала что уже подала вообще то. И в итоге хочет какое-то доказательство что мне так можно 🙈 тяжёлый случай! Вот надо мне нервы трепать...будто от этого я соглашусь до 25 января работать, если могу уйти уже под Новый год.

0
15.12.2017
Ольга ╞╬═╡
♥♥♥ Никита ♥♥♥, 15 лет 2 месяцаПолина, 8 лет Хельсинки

полезла на сайт келы ради интереса, там написано что можно выйти в декрет до принятия решения в Кела, в случае если работодатель платит зарплату в период äitiysvapaa. Так что тут можно не переживать. У начальницы нет выбора просто :)

0
15.12.2017
Tati
Давид, 8 лет 3 месяца Хельсинки

Думаешь если не будет решения от Кела мне все равно уже не выходить на работу в январе? Я переживаю как раз за то что придётся в итоге работать, а окажется что я уже в декрете...

0
15.12.2017
Ольга ╞╬═╡
♥♥♥ Никита ♥♥♥, 15 лет 2 месяцаПолина, 8 лет Хельсинки

Ну ты же предупредила начальство за два месяца о выходе в декрет? В кела тоже заявление подано своевременно с указанием что выходишь за 50 дней. Я бы не стала выходить, т.к. начальница тут явно чудит. Ну можно конечно позвонить в кела и уточнить для собственного спокойствия.

Я вообще не понимаю когда беременных дергают, ну уже явно не работник, и на фиг эта работа не нужна ни в начале, ни тем более в конце, я вообще молчу если работа физически тяжелая. А если беременная еще и работает, а не сидит по больничным, то вообще надо радоваться. У меня была дебильная начальница, по типу твоей, но я особо не церемонилась, я и на больничных сидела, и когда она меня с пузом подгоняла перед грядущей проверкой, говорила чтоб сама швабру в зубы брала и убирала, а от меня отвалила.

0
15.12.2017
Tati
Давид, 8 лет 3 месяца Хельсинки

Да, так и сделаю если не будет результата...позвоню в Кела, чтобы дали добро не идти на работу :)

Я вообще ни дня на больничном за всю беременность так и не была. Вот сейчас думала брать эти две недели или доработать, решила доработаю...поменьше кг наберу 🤣 а то и так не по дням а по часам толстею.

Спасибо тебе, что нашла такую информацию полезную, что можно все таки выходить в декрет до решения кела, теперь уже поменьше переживаю! 🌹🌹🌹🌹🌹

0
15.12.2017
Ольга ╞╬═╡
♥♥♥ Никита ♥♥♥, 15 лет 2 месяцаПолина, 8 лет Хельсинки

Ну если проблем со здоровьем нет, то можно и поработать) две недельки совсем немного - быстро пролетят)



0
15.12.2017
Маша
Курт, 8 лет 4 месяцаФредерика, 4 года 2 месяца Вена

Не пугайся животу, он все еще небольшой 😘 Пусть бы пер в последний месяц, а мы бы только лежали и спали)

0
14.12.2017
Tati
Давид, 8 лет 3 месяца Хельсинки

Я прост вижу как за 7 дней он увеличился!!! Днём реально кажется огромным. А мне ещё две недели работать, вот и переживаю, как справлюсь...пока что думаю, попытаться больничный выбить на этих две недели или самой доработать как-то...🤔

0
14.12.2017
Маша
Курт, 8 лет 4 месяцаФредерика, 4 года 2 месяца Вена

С работой это другой вопрос. Я бы не справилась. Мне надо сейчас 2 недели отъездить вождение, 3ого экзамен - и я со своим пузом.. вот тоже думаю, как?!

0
14.12.2017
Tati
Давид, 8 лет 3 месяца Хельсинки

Да, тяжело...но тебе Маш, надо...всего две недели...если отложить потом фиг знает как там повернётся! Лучше не затягивать это дело. Придётся скрипя сердцем )

0
14.12.2017
Маша
Курт, 8 лет 4 месяцаФредерика, 4 года 2 месяца Вена

Придется!

0
14.12.2017
Tati
Давид, 8 лет 3 месяца Хельсинки

Я кстати тут видео смотрела одной девочки на ютубе, она реально уже там на 38 неделе на живот тарелку ставила с чипсами например когда на диване сидит 🙈 думаю, блин это реально будет? Это возможно? 😀😀😀😀 чтобы живот был как столик прям )))) удобненько, но наверно так тяжело будет!

0
14.12.2017
Маша
Курт, 8 лет 4 месяцаФредерика, 4 года 2 месяца Вена

Возможно ставить и стакан, а вот дышать - затруднительно. Я раз 7 писаю ночью, устала и задолбалась уже перекатываться.

0
14.12.2017
Tati
Давид, 8 лет 3 месяца Хельсинки

Я уже тоже по ночам начала ходить в толкан 👍 до 29 недели не было такого )))

0
14.12.2017
Nemonemo
Юрий, 8 лет 3 месяца Москва

Красота! Хотя, не знай я, что вы беременна, не сказала бы) но теперь он будет быстро расти)

0
14.12.2017
Tati
Давид, 8 лет 3 месяца Хельсинки

Очень быстро уже начал расти 🙈 мы с мужем в шоке ))) от того что дальше то будет 😀

0
14.12.2017
Nemonemo
Юрий, 8 лет 3 месяца Москва

С 28-29 до конца родов они две трети веса набирают. Так что попрет сейчас)) запасайтесь маслами от растяжек.

0
14.12.2017
Tati
Давид, 8 лет 3 месяца Хельсинки

Я мажусь уже давнооо, кокосовым 👍огромную банку купила, на всю беременность хватит 😀 только вот говорят что растяжки это скорее генетическое и мол если судьба, то не поможет никакое масло 🤷‍♀️ Но попытка не пытка!

0
14.12.2017
Sirene
Париж

Вы совершенно правы: эластичность кожи у всех разная, и это гинетический фактор. Массаж с маслом позволяет смягчить кожу, но не может придать ей эластичности.
0
14.12.2017
Ольга ╞╬═╡
♥♥♥ Никита ♥♥♥, 15 лет 2 месяцаПолина, 8 лет Хельсинки

да, с растяжками не угадаешь. У меня на животе не было, а вот на груди с нижней доли были.

0
15.12.2017
Sirene
Париж

У Вас очень маленький животик :) В мои 25 недель у меня живот вымахал гораздо больше Вашего! Рост был скачками, как и у Вас - так что не пережайте, он вырос, потом будет пауза, потом снова вырастет, это не линейный процесс.

Моя кроха тоже так: как только я гладу руку на голый живот (в одежде это не работает), она тут же брыкнётся хотя бы 1 раз - общаемся так :) На руки папы тоже реагирует, но не всегда. Кстати, именно папа первый почувствовал пинки, положив свои руки.

0
14.12.2017
Tati
Давид, 8 лет 3 месяца Хельсинки

Посмотрим, мне уже кажется рост начал набирать стремительные обороты 😀😀😀

Ой как мило, ваша малышка чувствует! А у меня плацента передняя, малыш вряд ли почувствует просто руку, надо толкнуть - тогда он толкает тоже. Но непонятно специально или просто так совпадает :)

0
14.12.2017
Sirene
Париж

А у меня плацента по задней стенке - наверное, поэтому мы так рано стали чувствовать :)
0
14.12.2017
Анастасия
Ярослав, 8 летДаня, 3 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Отлично выглядете))

А про пиночки на спине - это мысль, надо будет тоже опробовать, когда мы начнем пинаться)

0
14.12.2017
Tati
Давид, 8 лет 3 месяца Хельсинки

Да, это идея! Потому что просто лежать и рукой ловить шевелюшки моему мужу лень 👿 а так он типа прост засыпает, а я ему малыша подсовываю 🤣

0
14.12.2017

Округляетесь заметно! Сейчас с каждым днём будете больше)

0
15.12.2017
28 неделя 30 неделя подошла к концу

Похожие записи