Войти
Tati
Давид, 8 лет 3 месяца Хельсинки

1 год!

Ольга ╞╬═╡
♥♥♥ Никита ♥♥♥, 15 лет 2 месяцаПолина, 8 лет Хельсинки

Поздравляем вас!!!

С молочком да, это не переносимость может быть. К какому аллергологу вы идете? Поделись потом впечатлениями. У нас так то есть, но ездить далеко, запасной вариант не плохо было бы иметь

0
11.03.2019
Tati
Давид, 8 лет 3 месяца Хельсинки

В Мюрмяки в Пиккуятти, не помню сейчас имя, как сходим напишу про визит! Но знакомая у нее была, сказала врач хороший.

0
11.03.2019
Ольга ╞╬═╡
♥♥♥ Никита ♥♥♥, 15 лет 2 месяцаПолина, 8 лет Хельсинки

У вас страховка?

У нас в пиккуятти в мююрмяки педиатр, к нему ездим.
Решение по аллергии до года, надо будет снова продлевать, чтоб кела корваус на смесь делала, так вот не знаю продлят ли так или придется снова тесты сдавать.
0
12.03.2019
Tati
Давид, 8 лет 3 месяца Хельсинки

Ага, в месяц застраховала, как поняла что атд у нас стопудово будет.

0
12.03.2019
Ольга ╞╬═╡
♥♥♥ Никита ♥♥♥, 15 лет 2 месяцаПолина, 8 лет Хельсинки

Правильно. Себе дороже ждать что либо от бесплатной медицины. Коркой покроются дети, прежде чем они зашевелятся.

Я обоих до родов страховала. Вообще не хожу в обычные поликлиники

0
12.03.2019
Tati
Давид, 8 лет 3 месяца Хельсинки

Кстати по страховочке вопросик, у нас Ляхитапиола, у вас тоже вроде? Когда мне например выписали вот сейчас крем Сибикорт и Сералан по рецепту в неувола, но рецепт в компе, то есть не бумажка, которую можно было бы отсканировать в страховку. Все равно чек просто им отправлять? Они сами увидят в какой-то базе данных что это было врачом прописано? Или надо именно сам рецепт от врача тоже им сканировать? Летом дали бумажку, а в этот раз я у хойтаи заказывала и она прост смс прислала, что врач выписал и можно идим в аптеку.

0
14.03.2019
Ольга ╞╬═╡
♥♥♥ Никита ♥♥♥, 15 лет 2 месяцаПолина, 8 лет Хельсинки

им отправлять чеки и рецепты только если попросят. Так просто сохраняешь чеки и все. если что из канты распечатаешь назначение врача.

они очень редко просят бумаги. очень редко

0
14.03.2019
Tati
Давид, 8 лет 3 месяца Хельсинки

Аааа, поняла. Еще ни разу не делала возврат. То есть и чеки не посылать? А как тогда это выглядит? Процесс возврата

0
14.03.2019
Ольга ╞╬═╡
♥♥♥ Никита ♥♥♥, 15 лет 2 месяцаПолина, 8 лет Хельсинки

В интернете на своей странице делаешь корваус хакемус, заполняешь данные, там просто. Болезнь, дату, например лекарства по рецепту или посещения врача это было или ещё что. И отправляешь им хакемус. Обычно в конце пишут либо сохранить бумаги, либо отправить им. Но очень редко спрашивают чеки. У Полины ещё ни разу не просили, у Никиты просили, но ооочень давно это было, несколько лет назад точно

0
14.03.2019
Tati
Давид, 8 лет 3 месяца Хельсинки

Оооо, спасибище!!!

0
15.03.2019
Адель
Лео, 9 лет 8 месяцев Вена

Поздравляю! а финнский понимает? или муж тож по-русски говорит?
Мой малыш помнится в 1 год и 2 с половиной месяца начал ходить, 30 декабря как раз под Новый год)) А вот болтать тоже начал гораздо раньше. И вот сейчас в 2 года и почти 5 месяцев говорит на 2 языках (русский и немецкий) и брат мой начал с ним на английском разговаривать. Впитывает как губка, и с ним реально можно как с человеком поговорить))) Длинные сложные, логически замудренные предложения говорит) Но правда на русском получше, чем на немецком, но оно и понятно меня в его жизни сейчас гораздо больше чем кого-либо)) Но скоро мы в сад, наверняка польется немецкий)) Сейчас любит у прохожих спрашивать, что они делают)) Причем знает, что по-русски со мной, с моим братом, родителями, а со всеми остальными нужно по-немецки говорить. В магазине продавщиц спрашивает, что они делают, а после объяснений может еще ответить: молодец, очень хорошо! 😂

0
11.03.2019
Tati
Давид, 8 лет 3 месяца Хельсинки

Вау! Я впечатлена, что детки так с иностранными языками лихо обращаются! У нас муж русский тоже :) так что в финоязычной среде малыш еще не был. Не знаю поймет ли он в год вообще что существует финский язык ))) но в сад пойдет для местных. Не буду в русскоязычные сады-школу отправлять. Говорят схватывают и потом уже не отличить от финоговорящих, даже если семья полностью русская. Я конечно пока не могу поверить как такое возможно :D

0
12.03.2019

Поздравления наши!!!!🥳Ух какие крупненькие💪🏻😊мой так же ест😫а ходить подожди, побежит скоро, и пойдут шишки 🧐умнички!!!💋

Как отметили?😃

0
11.03.2019
Tati
Давид, 8 лет 3 месяца Хельсинки

Спасибо! Отметили очень хорошо :) свекровь стол сделала! Чисто с родными посидели.

0
12.03.2019

Я немного подсаливаю уже, мясные блюда в основном) сыр любит он тоже немного солоноватый)

0
11.03.2019
Tati
Давид, 8 лет 3 месяца Хельсинки

Мой обожает сыр! Но видишь даже от маленького кусочка потом весь день какает :((( не даю ничего сейчас.

0
12.03.2019
LeiNAA
Счастье моё, 8 лет 3 месяца Аннеси

Поздравляем вас с годиком . Молодец Давидка умничка . Ты пока наслаждайся и отдыхай . Вот как побежит глаз да глаз и ни минутки покоя 😁 я начала уставать и хочу завершить гв , а то ночами вызасывает меня 😫

0
12.03.2019
Рацион в 11 месяцев Сыну 1,5

Похожие записи