Дудеть очень полезно для развития речи, это известно всем.
Но как выбрать подходящий и бюджетный инструмент - у нас это была целая история :)
Сначала купили дудочку (фотографии нет, так как развалилась она буквально в руках довольно скоро, к тому же дудеть в неё годовалому ребенку было не под силу)
Затем была свистулька "Жираф"
Всё в ней хорошо: красивая, деревянная, хорошо прокрашена. Но... очень сложно дуть :( И звук не мелодичный, как у свистка
Потом я вспомнила про свистелку-птичку с водой из детства. И купила, к сожалению:
Потом я вспомнила про свистелку-птичку с водой из детства. И купила, к сожалению:
В наборе 4 птицы и ни одна из них не свистит. Ни с водой, ни без неё.
Четвертый раз закинули невод в море и пришел невод с очень симпатичной и звучной свистулькой в виде трубы.
Это потом мы дали ребенку в руки папину губную гармошку и насладились исполнением (not irony)

В полтора года у нас появился барабан. Это, надо сказать, замечательная штука. И барабан попался прочный :)
