Врач сыночку поставила диагноз ОРВИ, назначила антибиотики от температуры, однако от болей в горле ничего не прописала, и я спросить забыла. Чем можно воспользоваться?
При больном горле применяем Местамидин, он применяется с любого возраста)
Про Мирамистин знаете? Так вот, Местамидин - это аналог с таким же составом, только намного дешевле.
Сравнивать даже нечего))) Все точь в точь, ну разве что флакончик другого цвета.
Они абсолютно разные по составу, я с больным горлом повелась на уловку фармацевта «возьмите МестаМидин, отечественный аналог по более низкой цене». В итоге он на вкус ужасно горький, но взрослый может и потерпеть минуту, а Ребёнку это зачем? Он мне вообще не помогал, только усугублял, я это чувствовала, закончилось все ожогом глотки)
теплое молоко с мёдом(если нет аллергии!),пастилки если ребенок в состоянии сосать конфетки(простите возраста дитя не знаю),всячески смягчать горло обильным тёплым питьём(можно морсы,чай с липой,ромашкой)актуально у нас-дочки мои тоже болеют ангиной.Выздоравливайте!
Что за врач такой, который при вирусной инфекции назначает антибиотик? Антибиотики убивают только микробы,а не вирусы- это уже, наверное, каждый школьник знает. Назначают их в случае осложнений после перенесенной инфекции, отит или пневмония, например. Почему нельзяот тепмературы было выписать Нурофен, и то, если превышвет 38 градусов. Мирамистин для горла подойдёт, даже если малыш еще маленький. И едой не перегружайте, если не хочет есть, не кормите. Давайте питья побольше.
тамтум верде или гексорал плюс ромашку пить (если 1-2 года)или полоскать если старше (отличное средство)
Да....жесть,антибиотики от температуры при орви.Температура это защитная реакция организма от вирусов,чтобы они погиблиЧто правда за врач,обычно врачи маленькимдеткам как раз и назначают чем горло лечить,иногда противвирусные свечиСогласна с тем что девушки написали про лечение горлаНам еще маленьким совсем врач назначала пить ромашковый чай...Поправляйтесь!
Чай с лимоном, мед, молоко теплое. На начь доктор мом леденцы.