Мой ребёнок (1 месяц) очень часто срыгивает.То молоком,то творожком.. За месяц набрали 1300. Врач говорит,что она просто переедает. У кого так было?
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Минск
У меня старшая не срыгивала совсем и я оказалась не готова к тому, что младшая будет срыгивать столько и так часто. Нас даже в больницу отправили, хотя набор веса был хороший. Долго нас обследовали и хирурги, и неврологи, и педиатры. Выписали со словами, что все у нас хорошо, немного не дозрела дочка в плане неврологии, вот и срыгивает. Короче, блевали мы долго и упорно, в 3 месяца перешли на смешанное ибо я не могла удовлетворить растущий аппетит, к 5 на подтерание блевашек уходила простынь полуторка в день. И тогда невролог посоветовала перейти на смесь АР. Госпади, я ожила, дочка ела, не срыгивала, можно было гулять дольше чем пол часа. Я к чему, смотрите по ребенку, если переедает и чуть срыгивает, ну и здорово, а если прикладывания практически бесконечны, а срыгивания очень обильны, то пообщайтесь с неврологом. Растите здоровенькими.
0
18.05.2017
Ответить
Мама двоих (16 лет, 9 лет)
Минск
скорее всего переедает. мы тоже в месяц набрали 1200-1300. на смеси. малой вечно "голодный", готов есть и есть. в общем заметила что когда много даю по его запросам, а не по норме - то может срыгнуть. и еще надо соблюдать перерывы между кормлениями минимум 2 часа, лучше 3, а вообще на смеси пишут что в 1-2 мес уже 4 часа перерывы должны быть.
0
18.05.2017
Ответить
Мама девочки (9 лет)
Полоцк
У нас такое было, очень переживала, но к 3 месяцам отрегулировалось, и всё ок!!!
0
17.05.2017
Ответить