Заглянула в сообщество КРАСОТА, одна мамочка пишет о пятнах под глазами. Тут же вспомнила всех своих подружек с подобными пролемами. Это либо возраст (после 40), либо пигментация на солнце (90%), либо аллегрия (шелушение, покраснение, даже зуд, потемнение на коже).
Разбираемся и советую по опыту, так как сама жуткий аллергик и все "ваши" мелочи, для меня - бо-о-оольшие проблемы))))):
1. Возрастная пигментация - я коротенько, так как мы все еще в цветущем возрасте, но.. у кого-то уже...
Итак, пигментация бывает двух видов
- ксантомы (плоские "родинки" с неровными краями, могут быть по всему телу)
- желтого цвета (вот это возраст на 80%) нарушение водного и жирового обмена, возможно повышенный холестерин в крови и проч. связанно с возрастом, питанием и диетами. Надо следить и обратиться к врачу, чтобы не переросло в что-то нехорошее.
Второй вид - пигментные пятна - повышенный уровень меланина в эпидермисе рекция на солнце. Степень и насыщенность зависит от восприимчивости кожи. Белоснежки в веснушках с раннего детства, как только на солнышко вышли))).
ЧТо можно сделатьбез врача!:
1. Пропить курс витаминов с фолиевой кислотой и рибофлавином, витамин Е
2. В рационе больше зелени, петрушки и проч, с ОЛИВКОВЫМ маслом)))
Мелочь и приятно и вкусно!
3. Подбираем защитную косметику. ВВ крем - лучшее что может быть, если вы работаете или ведете не замкнутый образ жизни))))) Кожа всегда будет ухоженной, увлажненной + еще и со здоровым тоном. Я пользуюсь и рекомендую с УФ фильтром 28!!!! По весне особенно актуально,так как плотными ккремами для загара еще не пользуемся (ну не в отпуске же)))), а солнце уже жарит и кожа страдает!!!!!
https://sp.babyblog.ru/VAU-BB-krem-dlya-litsa-s-ekstraktom-ulitki-2076967.html
Улитка увлажняет отлично.
4. На ночь народные средства (лимончик, перекись разведенную, найти в иннете можно много). НО!!!!! на кожу вокруг глаз и если позволяют средства!!! лучше не шутить и использовать только хорошую косметику -
https://sp.babyblog.ru/Osvetlyayuschij-krem-dlya-litsa-s-filtratom-ulitki-Snail-Blink-2084311.html
back_link=L2NhdGFsb2cvc2VhcmNoP3E9JUQxJTgzJUQwJUJCJUQwJUI4JUQxJTgyJUQwJUJFJUQxJTg3JUQwJUJEJUQxJThCJUQwJUI5
https://sp.babyblog.ru/Otbelivayuschij-krem-Yoko-s-mangostinom-4-gr-2099613.html
https://sp.babyblog.ru/Maska-dlya-litsa-s-filtratom-ulitki-uvlazhnyayuschaya-2077623.html
Из улиточной серии есть и осветляющая маска под заказ, как пример см увлажнение.
5. Если уезжаете или планируете долго находиться на солнце -
https://sp.babyblog.ru/Maska-dlya-litsa-s-filtratom-ulitki-uvlazhnyayuschaya-2077623.html
ВОТ КАК-ТО ТАК!! БЕРЕГИТЕ КОЖУ, ЛИЦО - это наша с Вами красота!
Ольга, всегда на связи)))
