Войти
Мама троих (10 лет, 6 лет, 8 дней) Арсеньев

Колики?

Мама двоих (9 лет, 4 года) Лондон

Вы с тремя детьми просто героиня :)

Насчёт диеты, я прислушиваюсь к местным врачам. Они мне прямо сказали - ешьте все, что не вызывает аллергию и газы у вас лично. Например, у меня надулся живот от супа с бобовыми, и малыш начал вскоре после этого плакать. Не знаю, повлияло ли, но я решила больше бобовые пока не есть.

Можно быть осторожной с цитрусовыми и с очень острой кухней (например, индийской, она тут популярна). Поэтому я ем абсолютно все. От шоколада до любых овощей и фруктов. Но все, конечно, в меру, без экстрима. И в целом мы достаточно здорОво с мужем питаемся: салаты (огурцы постоянно!), рыба, курица... Под фильм вечером можно пирожное, а утром круассан :)

Насчёт кишечника у ребёнка - абсолютно нормально, что в первые дни что-то беспокоит. Он так привыкает к еде и к этому миру. На ГВ все должно само устаканиться. Научитесь делать массажик, например "солнце-луна", не знаю как точно на русском. И обязательно проверяйте, чтобы она чаще срыгивала воздухом после еды. Иначе воздух пойдёт вниз и будет мешать - отсюда плач.

Удачи :)

0
26.06.2017
Мама троих (19 лет, 15 лет, 9 лет) Арсеньев

Спасибо большое!) Про еду я возьму на заметку) А массажик это животик по солнышку гладить?

0
27.06.2017
Мама двоих (9 лет, 4 года) Лондон

Левой рукой по часовой стрелке (солнышко), правой - полукруг одновременно (по циферблату с 12 часов до 6 - луна). Нам очень помогает, особенно ночью. А всякие таблетки, водички и прочее сразу лучше не давать. Только если проблемы с животом долго и регулярно. Если иногда - то дайте иммунитету развиться

0
27.06.2017
Мама троих (19 лет, 15 лет, 9 лет) Арсеньев

О, спасибо большое, попробую массажик)

0
29.06.2017
Мама двоих (9 лет, 4 года) Лондон

Вот посмотрите ещё https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=74781

0
27.06.2017
Мама мальчика (9 лет) Москва

Похоже на колики. Вообще на мой взгляд трудно отличить колики и голод. Овощи можно тушить, не огурцы конечно, а вообще.

А у меня вместо швов скобки металлические были:) когда их вытаскивали, было немного больнее, чем укол. Потом еще место шва обработали, вот щипало неприятно Х(

0
24.06.2017
Мама троих (19 лет, 15 лет, 9 лет) Арсеньев

Скобки? Ого. Никогда про такое не слышала.

0
24.06.2017
Мама мальчика (9 лет) Москва

Я немного почитала ваши посты, походу мы о разных швах говорим)) мой если что кесарский.

0
24.06.2017
Мама троих (19 лет, 15 лет, 9 лет) Арсеньев

Ааа да))) У меня не кесарский, вот я и удивилась

0
24.06.2017
Мама мальчика (9 лет) Москва
да, ТАМ скобки очень бы смотрелись весело)))
0
27.06.2017
Мама троих (19 лет, 15 лет, 9 лет) Арсеньев

Это точно

0
29.06.2017
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Нижний Новгород

ешьте всё! всё полезное в смысле) Не влияет это на грудное молоко. А колики надо просто пережить. Другого ничего пока не придумали

0
23.06.2017
Мама троих (19 лет, 15 лет, 9 лет) Арсеньев

И огурцы можно?

0
23.06.2017
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Нижний Новгород

http://www.komarovskiy.net/faq/o-polnocennom-pitanii-kormyashhej-materi.html

http://www.komarovskiy.net/faq/koliki-u-rebenka-i-pitanie-ego-mamy.html

и про колики видео там можно посмотреть. От себя могу добавить: моему товарищу помогало, когда носила на животике

0
23.06.2017
Мама троих (19 лет, 15 лет, 9 лет) Арсеньев

Спасибо большое)

0
23.06.2017
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Нижний Новгород

везучая Вы! только с третьим ребенком узнать что такое колики)

0
23.06.2017
Мама троих (19 лет, 15 лет, 9 лет) Арсеньев

Если так посмотреть, то точно)))

0
23.06.2017
Мама семерых (от 11 лет до 23 года) Москва

скорее воздух в желудке, после кормления надо ставить дитё столбиком пока не отрыгнёт воздух

0
23.06.2017
Мама троих (19 лет, 15 лет, 9 лет) Арсеньев

Да я так делала, меня стул этот частый смутил.

0
23.06.2017

На огурцы такое. Их желательно в первый месяц вообще не кушать.

0
24.06.2017
Мама троих (19 лет, 15 лет, 9 лет) Арсеньев

Да я знаю ((( Дура, соблазнилась салатом (

0
24.06.2017
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

у нас тоже стул частый. почти в каждом подгузнике понемногу.

0
23.06.2017
Мама троих (19 лет, 15 лет, 9 лет) Арсеньев

У нас наоборот обычно не частый, поэтому мне и показалось странно (((

0
23.06.2017
Мама троих (15 лет, 9 лет, 7 лет) Самара

Не надо ограничивать себя в полезных продуктах! Колики это колики, это надо просто пережить)))

0
23.06.2017

Ангина это ужасно. Выздоравливайте.

0
01.08.2017
Мама троих (19 лет, 15 лет, 9 лет) Арсеньев

Спасибо

0
09.08.2017
Поплакать что ли...? ((( Когда все дома))

Похожие записи