Описание всех ранних недель так и висит в черновиках.
Ну что....были 3 недели с детьми в настоящей деревне. Без дураков такой, где если очень срочно, то по воду можно сбегать с коромыслом, туалетом-дыркой и баней. Вопреки моим опасениям, и опасениям подруги (не бери обратный билет, вдруг через 3 дня домой сбежишь), мне понравилось очень. А детям ещё больше. 3 недели пролетели как один миг. Какое там Гоа, детокс и прочее - северная деревня, разноцветие и разнотравие, чистейшая вода в реке, дождевая вода для помывки в бане,воздух можно ложкой есть. В 9 утра из дома вышла, на обед и дневной сон с детьми зашла, если уснул только один, то со вторым на улицу опять и так до вечернего отхода ко сну. Синяков под глазами нет, сил много.
Носилась там как пони, т.к. дети самостоятельные, все гуляют сами и в разных направлениях :-) Подружкина мама все говорила, что на беременную я не похожа - не полежу, не поною, ношусь с детьми, бодра, весела, на все готова :-) даже в речке купаюсь.
Домой приехали, бесит все, запах собственного дома ужасный, от него аж рвёт, хочется все переделать ( это в свежеотремонтированной квартире) и вообще.... Макс рыдает,что не хочет в этой квартире жить, а я мысленно ему вторю. Эх....
Надеюсь, что это просто гормоны и начавшийся период гнездования.
Пока дома 3-й день, самочувствие не айс. Надеюсь, что это просто усталость от дороги и перемены места.
Вообще, если бы не мой большой живот и необходимость больничного, осталась бы там еще на месяц. Там так спокойно, понятно и безмятежно.
Что еще? Наела там 1,5 кг. Ужасно. Это мои 1,5 из 2- х за всю беременность. В общем вроде и немного, но впереди еще 11 недель.... Да и скорость наедания меня несколько напугала...
Что еще? Больничный пойду брать в новую поликлинику к новой тете, которую впервые в жизни увижу, т.к. моя врач в отпуске.
А! Страшное слово - токсоплазмоз. Все бы ничего, но я приехала, а у подруги котёнок. И не помню я в предыдущие беременности анализы что показывали? В эту беременность у меня отношение ко всему халявное. А у поликлиники на большинство анализов реактивов нет, ответ один - идите платно. Про то, что направление можно попросить в какой-нить роддом, где все положенные анализы делают, до меня дошло только сейчас. Короче, жду приема, 30 недель, возобновления ДМС и пр. Пока опасение остается, но так....краем сознания,на задний план я его запихнула.
Всё хорошо - мой главный девиз этой беременности!
И вообще....пойду я кролика готовить :-)