Классический вопрос. Есть у меня бабушка. Любимая, настоящая, такая, что с пирогами, вязанными своими руками носками, панталонами (это вместо классического 'надень шапку'), такая, которая крючком вязать учила, хозяйство вести, на каникулы к себе брала, по стране внученьку возила и все такое прочее. И вот неуемная натура такая, страшно неудобная, жизни никому не дающая, редкостный электровеник, абсолютно не понимающий, что может быть по другому, офигенственная упрямица, и в свои почти 90 активистка, пионерка и все такое. А моя мама, которая естесственно страдала от такого урагана больше всех, в свое время на волне увлечения гороскопами, сделала однозначный вывод - это все от того, что бабушка - овен. И вся семья с ней согласилась. Потому что как иначе. И совместимость по знакам зодиака должна быть. Иначе из-за чего хорошим по отдельности людям так непросто вместе жить. И вот это "овен" было у нас как имя нарицательное, вмещающее в себя все неудобное, что только может быть. И вот когда сообщили мы семье, что мы ждем Данечку, то естественным вопросом было - когда?
Мама троих (4 года, 2 года, 5 месяцев)
Архангельск
И в кого ты у меня такой?
- В апреле, мам. 👼 Ну.... Может быть и в марте, потому что он скорее всего раньше родится.
- Настя!!! Ты что, считать не умеешь??? (и столько в этом вопросе (ли) было эмоций, ух!)
- Ну..... Я считала.... Но по-другому... (ну, я правда считала....когда самый ранний срок, когда можно беременеть, чтобы в декрет уйти ровно через год после выхода из предыдущего, потому что хорошие декретные и дмс для всей семьи - это знаете ли важно очень по нынешним временам)
- Настя!!!
И вот родился у меня Данечка. Парень-огонь, вечный электровеник, шкода нереальная, поскольку любознательный неимоверно, упорный. У бабушки-овна любимый мальчик, потому как родственная душа, понимает она его, восхищается.
Очень упорный мальчик. Только ты его по всем законам современной педагогики от чего-то запретного отвлечешь, только расслабишься, глядь, а он опять с того же места, где прервали неизведанные высоты штурмовать собирается. И сейчас хотя бы говорит зачем ему стул из кухни в комнату понадобилось оттащить, не то, что раньше, когда молчком-молчком, пока поймешь, пока уговоришь упорного.... Сейчас-то спросишь, зачем тебе, Даня, стул из кухни? Узнаешь, что на верхней полке пазл достать надо. Ну, ок, говоришь, возьми из ванной подставку, на ней дотянешься. Но иногда двигает дитятко сосредоточенно этот стул и на вопросы отвечать не собирается. И ты иногда на пути этого стула встаешь и смотришь как дите сердится изволит. И вот короче стою я как-то на пути этого стула, повторяю как попугай "зачем он тебе? Поставь на место, садись на него и кушай, я тебе тарелку с супом уже на стол поставила" и думаю - ну, овен! Вот чисто бабушка-овен! И всякое разное еще малодушное про подростковый возраст. А Даня упорно считает, что перед супом надо обязательно съесть конфету, поэтому стул не отпускает, а пытается всячески меня обойти.
Ричард сидит напротив и прячет улыбку.
И вот в сотый раз объяснив, что сначала суп, устав, я вопрошаю: "Ну, вот что за ребенок? Все равно делает так, как ОН решил, несмотря на объяснения. Даня, вот в кого ты у нас такой??" (в уме при этом образ бабушки)
И тут муж начинает ржать в голос и, выразительно так глядя НА МЕНЯ, говорит: "Действительно... В КОГО?"
Ээээ.... Ну, да... Моё отражение, чего уж.... хотя я не электровеник, а даже наоборот... Но какая разница чего и кто мне там объяснил, если уж я решила.... упорная....
Мама двоих (17 лет, 8 лет)
Москва
Паша тоже овен)) но он 12 апреля, может поэтому другой совсем)
0
28.02.2019
Ответить
Мама троих (12 лет, 10 лет, 7 лет)
Архангельск
У меня бабушка - 8 апреля.
Но мне кажется, что мужчины овны немного другие. Потому что второго такого овна как моя бабушка я не выдержу😂😂😂
0
28.02.2019
Ответить
Мама двоих (17 лет, 8 лет)
Москва
он вообще не упрямый, я вот к чему) всегда можно уговорить и переубедить)
0
28.02.2019
Ответить