4 года

Шумбурум в голове

Я на работу не хочу особо, но! А) хочу свои деньги Б) иметь возможность накраситься и уйти из дома Все) хреновый из меня работник, если честно )
16.04.2020
👍
17.04.2020
Да. Просто да. Я сдала свою последнюю незаконченную работу 3 дня назад. Такого никогда не было за всю мою карьеру. Даже Лешку когда родила и была типа в декрете 3 месяца, то старое потихоньку делала по ночам. И так печально. Хочется сесть и поработать, а нечего. И денег не приносишь. И выйти официального повода нет. 27 числа имею заказ, на который схожу. 1 за месяц, смешно, но я так ему обрадовалась :-) Посмотрим ситуацию по стране, если не сдвинется в худшую сторону, схожу.
16.04.2020
Слушай, вот мы с мужем совпали в видении того, чего должна жена "приносить" и это точно не деньги 😂. Хотя я их долго и прилично приносила. Поэтому меня за это совесть не мучит. Хотя вот с родителями во время института я очень парилась по этому поводу. И вообще, я так наработалась, что в декрете мне в кайф, я не спешу на работу (хотя я её люблю) Но.... Вот сейчас она для меня как такой психологический маяк нормальности бытия :-) Вот в сети какие темы бродят - школа на удаленке и ребёнок, мешающий процессу работы на удаленке. У нас с мужем личный ролик: - кто хочет поработать? - я! -кто на цементный завод? -я! - погрузка угля? - я! И т.п. И вот я сомневаюсь в душе по поводу карантина, но строго его соблюдаю, на работу не хочу, но поняла, что реально мне хочется иметь легальный повод выходить надолго "в люди" (а это работа), и она уже не кажется такой фу-фу-фу:-) Короче, каша в голове.
16.04.2020
Не дозрела ещё, видимо :-) Посиди пока дома, поймёшь, куда тянет :-) Мне вообще кажется, что оптимальная работа для мам - это полдня. Тогда можно и работу работать, и детьми качественно заниматься, и на себя время иметь. Жалко, что в нашей стране это не принято. Сестра мужа в Новой Зеландии - у них без проблем выбираешь себе рабочие часы. Она пока с маленькими дочками была дома, так и работала парт-тайм. Потом вышла полностью. Сейчас карантин, снова на парт-тайм ушла.
16.04.2020
Не дозрела, да. Слушай, у меня работа позволяет и сокращённый рабочий день, и удаленку. Но: 1. Пока я в декрете, пришла новая начальница, женщина (я с ними тяжело). Единственная её характеристика за 3 года работы - никакая. Я ни от кого ничего другого не услышала. 2. У нас программа - всех, кого можно перевести в регионы и на удаленку. Вроде как раз я подхожу со своим желанием удаленки. Но... при этом сокращение численности сотрудников в Мск- на 60%. И я как-то смешно себя чувствую - здрасьте, я тут на работу выйти решила)) все в декрет - пересидеть смутные времена, а я наоборот, на амбразуру. Хотя это конечно все "неловко" ровно до тех пор, пока у мужа работа есть, но я сейчас в посте конечно не о финансах размышляю, а о своём психологическом восприятии.
16.04.2020
Слушай, делай как тебе удобно, не думая о том, как это выглядит со стороны :-) Муж устроился на новую работу, кстати?
16.04.2020
Да, прикинь. Но... вся деятельность с Казахстаном и Монголией связана, а они сейчас на жёстком карантине..... А так бы он на месяц улетел бы в Монголию. Соответственно, договор как бы есть, а денег по нему нет... Никто вообще не знает что делать, что планировать. У него одна работа как раз с оптимизацией производств связана, вроде актуальная тема, особенно сейчас, но даже старые договорённости заморозились.
16.04.2020
Сложно. А жить как планируете при таких нюансах? У мужа то же самое, только его работа с заводами России связана, которые встали. В итоге за март выплатили половину зарплаты, сегодня дали как раз, а не раньше. Хотя март он полностью плотно работал. Это в апреле уже меньше работы стало, только на заводы Беларуси надежда, хотя на них приходится всего 20% его работы.
16.04.2020
Ох))) весь мой декрет - сплошной баланс в плане финансов. Я уже привыкла как-то. 1. Выйду на работу. Подключим бабушек, на карантин видимо забьем в рамках одной семьи. 2. Если на мою нынешнюю работу мне будет не выйти, выйду туда, куда возьмут. Тут я не гордая, в общем-то, главное, чтобы деньги платили не ниже определённой суммы. Я очень хорошо помню 90-е, я подростком была, мы были в очень плохом положении, но как-то мы их пережили же.... Так что, будем как лягушки - лапками работать активно)))
16.04.2020
Лягушки, точно :-) Значит, твой выход на работу все же не за горами, кажется, а ты все определиться не могла, случай помог :-)
16.04.2020
Я надеюсь на лучшее. Надеюсь, что все так привыкли жить хорошо, что с утроенной силой возьмутся за новые проекты, и будет нам счастье :-)
16.04.2020
Не ну если есть кому с детьми сидеть, то нормально. Пока маленькие болеют часто и чужую тетю например с температурой у ребенка не оставить. Хотя садик эта была лафа... всех сдал-вечером получил. А вот школа уже работа, сдал получил и ещё с домашкой, которую сам ребенок не всегда делает пока....
16.04.2020
Да, в том-то все и дело)) нужен правильный момент для выхода. До карантина у нас финансовый вопрос стоял, но дети ещё маленькие, им психологически лучше с мамой, средний в сад никак попасть не может, надо бы адаптацию его нормально провести, мелкая ещё мелкая, и работа как злая тётя такая)) Вроде потом, когда уже в саду, то и мне можно на работу, и вроде ничего, на шпильки-булавки себе заработать, детей баловать как хочется, но это ж когда ещё будет! А тут на карантине сижу, и вроде мне не сложно, но поймала себя на мысли, вот была бы работа, я бы выходила... И уже все остальные нюансы не так и страшны))
16.04.2020
Не на карантине боязно. А так у меня была подработка. Как раз тот выход в люди практически и на шоколадки детям. В выходные, муж на это время оставался с детьми или иногда бабушка.. Правда мужа, если он один оставался это не прям так радовало. ;). Для меня же было идеально. Но сейчас все прекрыли.
17.04.2020
Мдя... Умные люди уже обеспечили себя работой, потому что скоро настанет экономическая жопа, да не то что жопа, а жопа в квадрате.
16.04.2020
Я здесь не про экономическую составляющую писала.
16.04.2020
Это понятно. Но сейчас в такое время, что хочу-не хочу психологически, идёт на последний план. Лучше мобилизоваться сейчас, чем потом...когда путем суп с котом
16.04.2020
Суп с котом может наступить в любой момент времени. Особенно сейчас. Даже если ничего не предвещает (а оно во всём мире предвещает). Можно выйти на вчера ещё стабильную работу, и получить уведомление об увольнении. Уже столько кризисов пройдено, столько раз деньги потеряны.... А может кирпич на голову упасть.... Да что угодно может быть....
16.04.2020
Чего я не делаю в карантин