20-е, вечер
Кто нашел в недрах аптечки нурофен в свечах и счастлив - тот я. Вроде бы их уже не выпускают, мне доктор со скорой зимой сказал. И я поверила и даже не удосужилась проверить (это я подумала когда нашла остатки былой роскоши). Цефексон не помог вообще, Полина в 8 вечера уснула, но температура ушла сильно вверх и она стала просыпаться каждые 10 минут. Я вообще-то пошла взять хоть вибуркол (Максу он долго отлично помогал), а нашла это чудо. Температура тут же спала, лежит моя зайка, мокрая насквозь, но хоть спокойно дышит. Из окна наконец-то веет прохладой, надеюсь, этой ночью мы поспим.
После обеда грянул гром и небо наконец-то поделилось спасительным дождем. Мы немного посмотрели в окно, подождали пока он немного успокоится и пошли с Максом гулять под дождем. Макс, так ждавший прогулки, так предвкушавший это "под дождем", сник сразу же после лужи у подъезда. Ребенок хотел одеть сапоги, но мама сказала "камон, Макс, в 30 градусов - какие сапоги??? одеваем шлепки" и это стало стратегической ошибкой. Потому что "мама, мы что...в лужу??? ногами?????" 😂 И никакие аргументы,что они все равно каждый раз в любые сапоги, даже закрытые сверху реймовскими непромокаемыми штанами(Кстати, фигня вся их эта непромокаемость) зачерпывают ПОЛНЫЕ сапоги воды, падают животом в лужу, иногда ныряют туда лицом - вообще не подействовали. Ну, ладно, погуляли 15 минут, прошлись вокруг детского сада, удивила ребенка, что мама - тоже человек, ходит по лужам. и пошли домой. а могли бы еще подышать тишиной,свежестью и безлюдностью. Но и то хорошо))
Макс вдруг решил, что он умный как профессор и хочет все-все знать. И чувствую я, что скоро с вечера буду готовиться к тематическим разговорам с отпрыском, штудировать инфу в гугл, подбирать, сводить в интересный и незанудный формат.
Пыталась заинтересовать его чевостиком, но не пошло. Ему пока интереснее с мамой плечом к плечу, книжку живую рассмотреть. Интернет только фотки и коротенькое видео.
Даня вечером освоил телефон. Позвонил папе за ужином радостно прокричав "папа, я научился звонить!". я потом пошла Полину укладывать, обнаружила у себя в вотсапе присланную фотку, один неотвеченный аудио и один видео звонок.
Муж попросил научить его (Даню) буквам, писать и нормально считать.Говорит, парень всерьез заинтересовался.