Мечты-мечты
Состояние абсолютного выгорания. С возрастом месяц до дня рождения эмоционально очень сложный.
В эти моменты очень остро вылезает мое чувство, что я живу не на своем месте. Очень хочется обратно в Архангельск. У меня к нему абсолютно безусловная любовь. Его так многие не любят, а я обожаю. Как-то смешно на работе было, коллега должен был лететь туда в командировку, и я ему прям обзавидовалась. Говорю - он такой, прям такой! Коллега слетал, пришел ко мне и говорит: " Насть, ты че, больная? Ты живешь в Москве, а любишь это??? Да он же как после бомбёжки". Я на него тогда смотрела и думала: "Вот не зря Антон, у нас с тобой не складывается совместная работа, настолько мы не то что не на одной волне, но даже не на параллельных".
Короче, сижу, грущу, падаю все глубже в свое выгорание, ищу работу, параллельно щенков сыну на авито присматриваю, варианты на расширение жилплощади, раз уж я работать собралась. И чего-то меня дернуло забить в поиск квартиры в Архангельске. А там она.... Квартира в доме, мимо которого я всю жизнь ходила и думала, вот если бы я выбирала, я бы жила в этих домах. Мама с бабушкой все время говорили, что это не лучший вариант - прямо на набережной, холодно. А я до сих пор мечтаю жить с видом на реку в сталинском доме.
И вот короче, смотрю я на эту квартиру и думаю, что.... если бы я была одна или с детьми, то я бы сорвалась и поехала. Нашла бы возможность, работу, деньги. Но как меня угораздило, выйти замуж за южного человека, у которого жизненная энергия напрямую зависит от солнца, в ноге железка (а все травмы на севере почему-то больше болят), и он ни за что на свете туда не поедет?
Хожу и думаю, как уговорить вселенную, чтобы совпало всё? И дом на набережной, и любимый город, и ощущение, что ты на своем месте, и любимый муж рядом, и работа классная у обоих?