Войти
Олька
Планирую Ставрополь

беременность не радует

Ксю
Тимур, 10 лет 8 месяцев Пятигорск

Реакция у вас совершенно нормальная. На таком сроке уровень сератонина в крови падает, потому что организм вырабатывает совершенно другие гормоны, направленные на сохранение беременности. Отсюда очень часто у очень многих женщин и грусть, и апатия, и раздражительсть.

К тому же, абсолютно логично, что даже чисто психологочески, вы просто боитесь радоваться раньше времени из-за такой печальной ситуации в прошлом, ведь 8 недель - это все еще очень рискованный срок.

Но все же, обязательно настраивайте себя на позитив! Только светлые мысли, окружите себя любимыми людьми, предметами, вещами, доставляющими радость. Кушайте любимую еду, не парясь о фигуре. На всякий случай, поменьше рассказывайте (особенно чужим) о вашей новости.

И 36 лет - это только начало. Впереди столько всего интересного, хорошего. Люди сейчас и в 50 рожают, а вам только 36.

Удачи вам!

0
11.05.2017
Аvva
Diana, 10 лет 10 месяцевDavid, 12 лет 11 месяцев Москва

Меня вторая беременность тоже не очень радовала, узнала что девочка еще и расстроилась. И даже родила чувств к ребенку не было. А вот ближе к её 6 месяцев поняла что люблю мою козюльку. Все будет хорошо, не переживайте)))

0
11.05.2017
Олька
Планирую Ставрополь

Спасибо, успокаиваю себя, но я по натуре паникерша, вот и накручиваю себя, что я буду плохая мать, раз сейчас так. Вроде умом понимаю все, а с чувствами сделать ничего не могу

0
11.05.2017
Виктория
Максим, 10 лет 7 месяцевМатвей, 4 года 7 месяцев Ростов-на-Дону

Вы просто "перегорели" , от попыток и от долгого ожидания, это нормально! Не вините себя, дайте себе время прийти в чувство, не заставляйте себя натягивать улыбку на лице. Мы так устроены, что нужно перегоревать какое то время. Все идет своим чередом. Животик растет, впереди узи, роды. Чувства радости от материнства придут, обязательно. Всему свое время

0
11.05.2017
Вероника
Даня, 11 летРита, 7 лет 10 месяцев Москва

Женщины сейчас все больше рожают после 40, в Европе первенец после 30- норма. Какая же вы старая для ляльки? :)Сейчас идёт гормональная перестройка, срок маленький, настроение меняется :)Все будет хорошо, вы ведь так долго шли к своему счастью.

0
11.05.2017
Ольга :)
Вика, 17 лет 5 месяцев Екатеринбург

Живот появится и проснутся материнские чувства) ну или когда родите, точно должны!))

0
11.05.2017
Волнуюсь

Похожие записи