Дурдом на колесах

Думаю с возрастом пройдет) у меня старший сын такой же был. сейчас подрос и все хорошо. Но младший - это другой разговор…я беби формулу мишки спокойствие ему покупаю, чаи успокаивающие каждый вечер завариваем! Так и спит крепче, и поспокойнее на следующий день сам становится
06.09.2018
спасибо большое за ответ)) попробуем терпеть)
11.09.2018
Ребёнок сидит дома и много энергии . Вам нужно искать спортивные секции : футбол, единоборства или бассейн. Если вы работаете дома, сложно занять ребёнка чем-то, это правда. Ко мне учитель испанского приходит домой и когда доча дома, заниматься сложно))) все время что-то нужно ребёнку. Это не ревность, скорее проверка на мамину любовь. Что ребёнок важнее всего, так как я оплачиваю мои занятия мне проще отвлечься, если бы я преподавала было бы сложнее... Терпеия вам !!!
18.06.2018
спасибо )
18.06.2018
Возраст, на самом деле, лайтовый. Уже не три года, но ещё не 6-7. Поэтому ищите причину, почему ребенок не управляем. Где-то косячить. Исправите косяки своего поведения, и ребенок будет в адеквате.
18.06.2018
это все понятно, но что... Внимание у него есть, я с ним занимаюсь много. Время мы вместе тоже много проводим. У меня только одно мнение, что его надо отдать на кружок что бы он энергию куда то девал. Потому что это единственное что осталось из перепробованного)
18.06.2018
Что, кроме вас никто не ответит. Детям нужно "немного" для того, чтобы быть в адеквате. Взрослые родители рядом, которые дают безусловную любовь, чувство защищённости, стабильности, принятия и понимания. Тогда дети в целом управляемы. Нет, есть безусловно и сложности, связанные с возрастными тараканами или особенностями самого ребенка (например, с пассионарном детьми сложно даже при выстроенных отношениях), но это понятные трудности. Посмотрите, как у вас выстроены отношения. Есть ли последовательность вашего поведения, стабильные реакции на ребенка, или вас бросает из стороны в сторону. Есть ли наказания. Как вообще вы реагируете на выходки ребенка. Принимаете ли вы ребенка таким какой он есть, или что-то вас в нем раздражает. Какая обстановка в семье, не транслирует ли вы ему фоново проблемы. Что у вас с рамками для ребенка: знает ли их, чувствует ли. Понимаете ли вы своего ребенка, что с ним происходит. Понимаете ли вы себя, почему так или иначе реагируете.
18.06.2018
у нас слава Богу сейчас все отлично в этом всем. Поэтому у меня и непонимание в его поведение. Но буду надеяться что начнет чем то заниматься и немного спокойнее станет у нас)
18.06.2018
может играет роль еще ревность? Я много работаю на дому. Ко мне приходят на уроки и дети и взрослые. Иногда разрешаю присутсвовать на уроке помогать, что бы ему обидно не было. Но он при людях начинает делать все что я не разрешаю. И просто откровенно мешает.
18.06.2018
Учитесь договориться с ребенком. Правила обговаривайте "на берегу" и четко следуйте установленным правилам, без малейших колебаний. Например, если ребенок убегает на площадке - перед выходом гулять проговариваете, что идете гулять на площадку и если он убежит, то Ваша прогулка тут же закончится, Вы пойдете домой и мультиков тоже не будет. Убежал - идете домой и мультики под запретом. В 5 лет договориться уже более чем реально.
18.06.2018
в этом то и дело) я всегда так и делаю... Потому что я педагог и много методик знаю. Но последние пол года с ним невозможно договорится. Ему все равно (он так и говорит) простой ответ мне все равно или не хочу и все. Поэтому мне интересно кто как справляется в таких случаях
18.06.2018
Ну тогда не мне Вам советы давать, раз у Вас образование педагога. С моим работало. И у моего сына были доп.увлечения уже, плюс садик. Возраст упрямства мы достаточно успешно побороли, обговаривая все заранее и четко соблюдали договоренности.
18.06.2018
Я спрашиваю советы, потому что все детки разные) и на опыте знаю не все пед методики работают. Все полностью зависит от ребенка) Мой в садик не ходит сейчас, потому что мы недавно приехали и документы еще готовы+ возраст у него уже такой, что он может туда не попасть. Раньше ходил в два садика. И все воспитатели всегда жаловались что он то детей обижает или совсем не слушается. Поэтому у меня опускаются иногда руки( Просто реву иногда сижу от бессилия. Хочется же его человеком вырастить, правильные ценности привить.
18.06.2018
Слезами делу мало поможешь. Знаете, опять же, по своему опыту личному, когда я, на свой взгляд, перепробовала все, что казалось мне разумным, а результаты не те, я брала себя в руки, сына подмышку и шла к психологу. Пусть закидают меня тапками, но если найти грамотного специалиста, то помощь колоссальная при обращении к нему.
18.06.2018
в этом есть смысл!
18.06.2018
Всем приветик!)